ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

BENJAMIN F7 - FASE CLASIFICACION

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Vitoria400220113206
2ETORKIZUNA A1003101803
3ELGORRIAGA A1002102943
4LAKUA C0003002000
5SAN MARTIN A1002003340
6ARANBIZKARRA A1003002050

GRUPO 2: BENJAMINES FÚTBOL 7 FUTBOL- 7 BENJAMIN 2ª FASE 2014/2015

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Vitoria6306108322412
2ARANBIZKARRA1108009413
3CD ELGORRIAGA A1108009323
4IRU BAT0009009000
5CD ELGORRIAGA C0009009000
6SAN MARTIN B1009009570
7CD LANTARON1009009570
8LAUDIO1009009570
9SD SALVATIERRA1009009280

Calendario liga final

Jornada 01
CD ELGORRIAGA A00SAN MARTIN B
SD SALVATIERRA00IRU BAT
ARANBIZKARRA41CD Vitoria
CD LANTARON00descansa
CD ELGORRIAGA C00LAUDIO
Jornada 02
SAN MARTIN B00CD ELGORRIAGA C
IRU BAT00CD ELGORRIAGA A
CD Vitoria82SD SALVATIERRA
descansa00ARANBIZKARRA
LAUDIO00CD LANTARON
Jornada 03
SAN MARTIN B00IRU BAT
CD ELGORRIAGA A32CD Vitoria
SD SALVATIERRA00descansa
ARANBIZKARRA00LAUDIO
CD ELGORRIAGA C00CD LANTARON
Jornada 04
IRU BAT00CD ELGORRIAGA C
CD Vitoria75SAN MARTIN B
descansa00CD ELGORRIAGA A
LAUDIO00SD SALVATIERRA
CD LANTARON00ARANBIZKARRA
Jornada 05
IRU BAT00CD Vitoria
SAN MARTIN B00descansa
CD ELGORRIAGA A00LAUDIO
SD SALVATIERRA00CD LANTARON
CD ELGORRIAGA C00ARANBIZKARRA
Jornada 06
CD Vitoria00CD ELGORRIAGA C
descansa00IRU BAT
LAUDIO00SAN MARTIN B
CD LANTARON00CD ELGORRIAGA A
ARANBIZKARRA00SD SALVATIERRA
Jornada 07
CD Vitoria00descansa
IRU BAT00LAUDIO
SAN MARTIN B00CD LANTARON
CD ELGORRIAGA A00ARANBIZKARRA
CD ELGORRIAGA C00SD SALVATIERRA
Jornada 08
CD ELGORRIAGA C00descansa
LAUDIO57CD Vitoria
CD LANTARON00IRU BAT
ARANBIZKARRA00SAN MARTIN B
SD SALVATIERRA00CD ELGORRIAGA A
Jornada 09
descansa00LAUDIO
CD Vitoria75CD LANTARON
IRU BAT00ARANBIZKARRA
SAN MARTIN B00SD SALVATIERRA
CD ELGORRIAGA A00CD ELGORRIAGA C
Jornada 10
SAN MARTIN B00CD ELGORRIAGA A
IRU BAT00SD SALVATIERRA
CD Vitoria00ARANBIZKARRA
descansa00CD LANTARON
LAUDIO00CD ELGORRIAGA C
Jornada 11
CD ELGORRIAGA C00SAN MARTIN B
CD ELGORRIAGA A00IRU BAT
SD SALVATIERRA00CD Vitoria
ARANBIZKARRA00descansa
CD LANTARON00LAUDIO
Jornada 12
IRU BAT00SAN MARTIN B
CD Vitoria00CD ELGORRIAGA A
descansa00SD SALVATIERRA
LAUDIO00ARANBIZKARRA
CD LANTARON00CD ELGORRIAGA C
Jornada 13
CD ELGORRIAGA C00IRU BAT
SAN MARTIN B00CD Vitoria
CD ELGORRIAGA A00descansa
SD SALVATIERRA00LAUDIO
ARANBIZKARRA00CD LANTARON
Jornada 14
CD Vitoria00IRU BAT
descansa00SAN MARTIN B
LAUDIO00CD ELGORRIAGA A
CD LANTARON00SD SALVATIERRA
ARANBIZKARRA00CD ELGORRIAGA C
Jornada 15
CD ELGORRIAGA C00CD Vitoria
IRU BAT00descansa
SAN MARTIN B00LAUDIO
CD ELGORRIAGA A00CD LANTARON
SD SALVATIERRA00ARANBIZKARRA
Jornada 16
descansa00CD Vitoria
LAUDIO00IRU BAT
CD LANTARON00SAN MARTIN B
ARANBIZKARRA00CD ELGORRIAGA A
SD SALVATIERRA00CD ELGORRIAGA C
Jornada 17
descansa00CD ELGORRIAGA C
CD Vitoria00LAUDIO
IRU BAT00CD LANTARON
SAN MARTIN B00ARANBIZKARRA
CD ELGORRIAGA A00SD SALVATIERRA
Jornada 18
LAUDIO00descansa
CD LANTARON00CD Vitoria
ARANBIZKARRA00IRU BAT
SD SALVATIERRA00SAN MARTIN B
CD ELGORRIAGA C00CD ELGORRIAGA A

Calendario liga regular

Jornada 01
ETORKIZUNA A00LAKUA C
SAN MARTIN A34CD Vitoria
ARANBIZKARRA A00ELGORRIAGA A
Jornada 02
LAKUA C00ARANBIZKARRA A
CD Vitoria08ETORKIZUNA A
ELGORRIAGA A00SAN MARTIN A
Jornada 03
LAKUA C00CD Vitoria
ETORKIZUNA A00ELGORRIAGA A
ARANBIZKARRA A00SAN MARTIN A
Jornada 04
ARANBIZKARRA A05CD Vitoria
ELGORRIAGA A00LAKUA C
SAN MARTIN A00ETORKIZUNA A
Jornada 05
CD Vitoria49ELGORRIAGA A
LAKUA C00SAN MARTIN A
ETORKIZUNA A00ARANBIZKARRA A

CD Vitoria 5-2 SAN MARTIN

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-2 AURRERA DE VITORIA

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-2 AURRERA DE VITORIA

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 8-8 C.D. LAKUA

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABETXUKO 5-1 CD Vitoria

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN MARTIN A 3-4 CD Vitoria

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 0-8 ETORKIZUNA A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAKUA C 6-9 CD Vitoria

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARANBIZKARRA A 0-5 CD Vitoria

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-9 ELGORRIAGA A

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARANBIZKARRA 4-1 CD Vitoria

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 8-2 SD SALVATIERRA

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ELGORRIAGA A 3-2 CD Vitoria

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 7-5 SAN MARTIN B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAUDIO 5-7 CD Vitoria

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 7-5 CD LANTARON

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARANBIZKARRA 0-2 CD Vitoria

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 7-3 IRU BAT

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ELGORRIAGA C 3-8 CD Vitoria

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARANBIZKARRA 3-3 CD Vitoria

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar