ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

INFANTIL F11 - FASE CLASIFICACION

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Vitoria2103102936
2NANCLARES1003103803
3SAN MARTIN D1004102203
4ARIZNABARRA B1102004213
5SAN iGNACIO B1003004120
6SALVATIERRA1004003230
7TORPEDO2003004180
8ARANBIZKARRA C1004003080

GRUPO 2 - CAMPEONATOS EUSKADI PARTICIPACION

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DEPORTIVO ALAVES B2108108606
2OLARIZU2108108716
3SAN MARTIN A2108108826
4LAUDIO A2108108536
5ARAMBIZKARRA A1009108403
6ABETXUKO A1108009403
7SAN MARTIN B2108009623
8LAKUA ARRIAGA A1108009303
9MARIANISTAS A 1009108213
10CD Vitoria141080099453

Calendario liga final

Jornada 01
LAKUA ARRIAGA A00ARAMBIZKARRA A
OLARIZU00DEPORTIVO ALAVES B
MARIANISTAS A 00ABETXUKO A
CD Vitoria12LAUDIO A
SAN MARTIN B00SAN MARTIN A
Jornada 02
ARAMBIZKARRA A00SAN MARTIN B
DEPORTIVO ALAVES B00LAKUA ARRIAGA A
ABETXUKO A00OLARIZU
LAUDIO A00MARIANISTAS A
SAN MARTIN A50CD Vitoria
Jornada 03
ARAMBIZKARRA A00DEPORTIVO ALAVES B
LAKUA ARRIAGA A00ABETXUKO A
OLARIZU00LAUDIO A
MARIANISTAS A 00SAN MARTIN A
SAN MARTIN B60CD Vitoria
Jornada 04
DEPORTIVO ALAVES B00SAN MARTIN B
ABETXUKO A00ARAMBIZKARRA A
LAUDIO A00LAKUA ARRIAGA A
SAN MARTIN A00OLARIZU
CD Vitoria12MARIANISTAS A
Jornada 05
DEPORTIVO ALAVES B00ABETXUKO A
ARAMBIZKARRA A00LAUDIO A
LAKUA ARRIAGA A00SAN MARTIN A
OLARIZU40CD Vitoria
SAN MARTIN B00MARIANISTAS A
Jornada 06
ABETXUKO A00SAN MARTIN B
LAUDIO A00DEPORTIVO ALAVES B
SAN MARTIN A00ARAMBIZKARRA A
CD Vitoria00LAKUA ARRIAGA A
MARIANISTAS A 00OLARIZU
Jornada 07
ABETXUKO A00LAUDIO A
DEPORTIVO ALAVES B00SAN MARTIN A
ARAMBIZKARRA A00CD Vitoria
LAKUA ARRIAGA A00MARIANISTAS A
SAN MARTIN B00OLARIZU
Jornada 08
SAN MARTIN B00LAUDIO A
SAN MARTIN A00ABETXUKO A
CD Vitoria03DEPORTIVO ALAVES B
MARIANISTAS A 00ARAMBIZKARRA A
OLARIZU00LAKUA ARRIAGA A
Jornada 09
LAUDIO A00SAN MARTIN A
ABETXUKO A40CD Vitoria
DEPORTIVO ALAVES B00MARIANISTAS A
ARAMBIZKARRA A00OLARIZU
LAKUA ARRIAGA A00SAN MARTIN B
Jornada 10
ARAMBIZKARRA A00LAKUA ARRIAGA A
DEPORTIVO ALAVES B00OLARIZU
ABETXUKO A00MARIANISTAS A
LAUDIO A32CD Vitoria
SAN MARTIN A00SAN MARTIN B
Jornada 11
SAN MARTIN B00ARAMBIZKARRA A
LAKUA ARRIAGA A00DEPORTIVO ALAVES B
OLARIZU00ABETXUKO A
MARIANISTAS A 00LAUDIO A
CD Vitoria23SAN MARTIN A
Jornada 12
DEPORTIVO ALAVES B00ARAMBIZKARRA A
ABETXUKO A00LAKUA ARRIAGA A
LAUDIO A00OLARIZU
SAN MARTIN A00MARIANISTAS A
CD Vitoria20SAN MARTIN B
Jornada 13
SAN MARTIN B00DEPORTIVO ALAVES B
ARAMBIZKARRA A00ABETXUKO A
LAKUA ARRIAGA A00LAUDIO A
OLARIZU00SAN MARTIN A
MARIANISTAS A 00CD Vitoria
Jornada 14
ABETXUKO A00DEPORTIVO ALAVES B
LAUDIO A00ARAMBIZKARRA A
SAN MARTIN A00LAKUA ARRIAGA A
CD Vitoria13OLARIZU
MARIANISTAS A 00SAN MARTIN B
Jornada 15
SAN MARTIN B00ABETXUKO A
DEPORTIVO ALAVES B00LAUDIO A
ARAMBIZKARRA A00SAN MARTIN A
LAKUA ARRIAGA A30CD Vitoria
OLARIZU00MARIANISTAS A
Jornada 16
LAUDIO A00ABETXUKO A
SAN MARTIN A00DEPORTIVO ALAVES B
CD Vitoria04ARAMBIZKARRA A
MARIANISTAS A 00LAKUA ARRIAGA A
OLARIZU00SAN MARTIN B
Jornada 17
LAUDIO A00SAN MARTIN B
ABETXUKO A00SAN MARTIN A
DEPORTIVO ALAVES B30CD Vitoria
ARAMBIZKARRA A00MARIANISTAS A
LAKUA ARRIAGA A00OLARIZU
Jornada 18
SAN MARTIN A00LAUDIO A
CD Vitoria00ABETXUKO A
MARIANISTAS A 00DEPORTIVO ALAVES B
OLARIZU00ARAMBIZKARRA A
SAN MARTIN B00LAKUA ARRIAGA A

Calendario liga regular

Jornada 01
SALVATIERRA23CD Vitoria
TORPEDO02SAN MARTIN D
ARIZNABARRA B21SAN iGNACIO B
ARANBIZKARRA C08NANCLARES
Jornada 02
SAN MARTIN D00SALVATIERRA
SAN iGNACIO B00TORPEDO
NANCLARES00ARIZNABARRA B
CD Vitoria00ARANBIZKARRA C
Jornada 03
CD Vitoria00SAN MARTIN D
SALVATIERRA00SAN iGNACIO B
TORPEDO00NANCLARES
ARANBIZKARRA C00ARIZNABARRA B
Jornada 04
SAN iGNACIO B00CD Vitoria
NANCLARES00SALVATIERRA
ARIZNABARRA B00TORPEDO
SAN MARTIN D00ARANBIZKARRA C
Jornada 05
SAN MARTIN D00SAN iGNACIO B
CD Vitoria00NANCLARES
SALVATIERRA00ARIZNABARRA B
ARANBIZKARRA C00TORPEDO
Jornada 06
NANCLARES00SAN MARTIN D
ARIZNABARRA B00CD Vitoria
TORPEDO00SALVATIERRA
ARANBIZKARRA C00SAN iGNACIO B
Jornada 07
SAN iGNACIO B00NANCLARES
SAN MARTIN D00ARIZNABARRA B
CD Vitoria61TORPEDO
SALVATIERRA00ARANBIZKARRA C

CD Vitoria 4-3 SAN MARTIN

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-4 RACING STO. DOMINGO

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


S.D. SALVATIERRA 2-3 CD Vitoria

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 5-0 ARAMBIZKARRA

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN MARTIN D 1-4 CD Vitoria

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN iGNACIO B 0-2 CD Vitoria

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARIZNABARRA B 5-0 CD Vitoria

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 6-1 TORPEDO

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 1-2 LAUDIO A

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN MARTIN A 5-0 CD Vitoria

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-5 NANCLARES

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN MARTIN B 6-0 CD Vitoria

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 1-2 MARIANISTAS A

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


OLARIZU 4-0 CD Vitoria

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 0-3 DEPORTIVO ALAVES B

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABETXUKO A 4-0 CD Vitoria

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAUDIO A 3-2 CD Vitoria

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-0 SAN MARTIN B

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-3 SAN MARTIN A

2015-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 1-3 OLARIZU

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAKUA ARRIAGA A 3-0 CD Vitoria

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 0-4 ARAMBIZKARRA A

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DEPORTIVO ALAVES B 3-0 CD Vitoria

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar