ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Amurrio Club34143011331143781
2SD Salvatierra3410521232883374
3CD San Ignacio341331944812873
4CD Ariznabarra349441052694066
5 El Pilar Marianistas349351052774565
6CD Vitoria349351115533664
7CDF San Martín341061836553563
8CF Zaramaga341025845704860
9CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz349266110627348
10ADC Abetxuko34656629576343
11CD Nanclares348363410495940
12SD Iru-Bat Santa Lucía34539629497338
13CD Condado de Treviño346110458375536
14CD Laudio FSR B3452104211436231
15CD San Prudencio345482411448129
16CD Lantarón3434103311366225
17AD Zuia de Fútbol3442112411407824
18CD Vulcano3400171016361523

Calendario liga final

Jornada 01
CD Vitoria30ADC Abetxuko
CD Ariznabarra40CD Laudio FSR B
CD San Prudencio41AD Zuia de Fútbol
SD Iru-Bat Santa Lucía42CD Vulcano
SD Salvatierra01CF Zaramaga
CD Lantarón12CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD Condado de Treviño05CDF San Martín
Amurrio Club32CD San Ignacio
CD Nanclares21 El Pilar Marianistas
Jornada 02
ADC Abetxuko22CD Nanclares
CD Laudio FSR B01CD Vitoria
AD Zuia de Fútbol12CD Ariznabarra
CD Vulcano12CD San Prudencio
CF Zaramaga42SD Iru-Bat Santa Lucía
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz11SD Salvatierra
CDF San Martín10CD Lantarón
CD San Ignacio21CD Condado de Treviño
El Pilar Marianistas23Amurrio Club
Jornada 03
ADC Abetxuko12CD Laudio FSR B
CD Vitoria30AD Zuia de Fútbol
CD Ariznabarra81CD Vulcano
CD San Prudencio03CF Zaramaga
SD Iru-Bat Santa Lucía10CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
SD Salvatierra11CDF San Martín
CD Lantarón12CD San Ignacio
CD Condado de Treviño03 El Pilar Marianistas
CD Nanclares26Amurrio Club
Jornada 04
CD Laudio FSR B21CD Nanclares
AD Zuia de Fútbol02ADC Abetxuko
CD Vulcano34CD Vitoria
CF Zaramaga01CD Ariznabarra
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz21CD San Prudencio
CDF San Martín11SD Iru-Bat Santa Lucía
CD San Ignacio20SD Salvatierra
El Pilar Marianistas21CD Lantarón
Amurrio Club40CD Condado de Treviño
Jornada 05
CD Laudio FSR B41AD Zuia de Fútbol
ADC Abetxuko61CD Vulcano
CD Vitoria10CF Zaramaga
CD Ariznabarra13CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD San Prudencio25CDF San Martín
SD Iru-Bat Santa Lucía05CD San Ignacio
SD Salvatierra22 El Pilar Marianistas
CD Lantarón02Amurrio Club
CD Nanclares20CD Condado de Treviño
Jornada 06
AD Zuia de Fútbol30CD Nanclares
CD Vulcano14CD Laudio FSR B
CF Zaramaga40ADC Abetxuko
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz02CD Vitoria
CDF San Martín11CD Ariznabarra
CD San Ignacio40CD San Prudencio
El Pilar Marianistas52SD Iru-Bat Santa Lucía
Amurrio Club11SD Salvatierra
CD Condado de Treviño21CD Lantarón
Jornada 07
AD Zuia de Fútbol63CD Vulcano
CD Laudio FSR B11CF Zaramaga
ADC Abetxuko53CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD Vitoria22CDF San Martín
CD Ariznabarra33CD San Ignacio
CD San Prudencio34 El Pilar Marianistas
SD Iru-Bat Santa Lucía04Amurrio Club
SD Salvatierra10CD Condado de Treviño
CD Nanclares21CD Lantarón
Jornada 08
CD Vulcano02CD Nanclares
CF Zaramaga30AD Zuia de Fútbol
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz31CD Laudio FSR B
CDF San Martín12ADC Abetxuko
CD San Ignacio20CD Vitoria
El Pilar Marianistas01CD Ariznabarra
Amurrio Club70CD San Prudencio
CD Condado de Treviño15SD Iru-Bat Santa Lucía
CD Lantarón12SD Salvatierra
Jornada 09
CD Vulcano05CF Zaramaga
AD Zuia de Fútbol01CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD Laudio FSR B01CDF San Martín
ADC Abetxuko21CD San Ignacio
CD Vitoria15 El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra33Amurrio Club
CD San Prudencio11CD Condado de Treviño
SD Iru-Bat Santa Lucía01CD Lantarón
CD Nanclares12SD Salvatierra
Jornada 10
CF Zaramaga11CD Nanclares
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz60CD Vulcano
CDF San Martín11AD Zuia de Fútbol
CD San Ignacio30CD Laudio FSR B
El Pilar Marianistas00ADC Abetxuko
Amurrio Club50CD Vitoria
CD Condado de Treviño20CD Ariznabarra
CD Lantarón40CD San Prudencio
SD Salvatierra30SD Iru-Bat Santa Lucía
Jornada 11
CF Zaramaga54CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD Vulcano04CDF San Martín
AD Zuia de Fútbol13CD San Ignacio
CD Laudio FSR B23 El Pilar Marianistas
ADC Abetxuko12Amurrio Club
CD Vitoria01CD Condado de Treviño
CD Ariznabarra81CD Lantarón
CD San Prudencio14SD Salvatierra
CD Nanclares33SD Iru-Bat Santa Lucía
Jornada 12
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz41CD Nanclares
CDF San Martín21CF Zaramaga
CD San Ignacio90CD Vulcano
El Pilar Marianistas20AD Zuia de Fútbol
Amurrio Club61CD Laudio FSR B
CD Condado de Treviño10ADC Abetxuko
CD Lantarón12CD Vitoria
SD Salvatierra11CD Ariznabarra
SD Iru-Bat Santa Lucía20CD San Prudencio
Jornada 13
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz43CDF San Martín
CF Zaramaga41CD San Ignacio
CD Vulcano14 El Pilar Marianistas
AD Zuia de Fútbol13Amurrio Club
CD Laudio FSR B12CD Condado de Treviño
ADC Abetxuko11CD Lantarón
CD Vitoria00SD Salvatierra
CD Ariznabarra30SD Iru-Bat Santa Lucía
CD Nanclares31CD San Prudencio
Jornada 14
CDF San Martín10CD Nanclares
CD San Ignacio01CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
El Pilar Marianistas42CF Zaramaga
Amurrio Club70CD Vulcano
CD Condado de Treviño10AD Zuia de Fútbol
CD Lantarón02CD Laudio FSR B
SD Salvatierra32ADC Abetxuko
SD Iru-Bat Santa Lucía12CD Vitoria
CD San Prudencio23CD Ariznabarra
Jornada 15
CDF San Martín11CD San Ignacio
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz01 El Pilar Marianistas
CF Zaramaga14Amurrio Club
CD Vulcano07CD Condado de Treviño
AD Zuia de Fútbol22CD Lantarón
CD Laudio FSR B12SD Salvatierra
ADC Abetxuko20SD Iru-Bat Santa Lucía
CD Vitoria22CD San Prudencio
CD Nanclares00CD Ariznabarra
Jornada 16
CD Nanclares01CD San Ignacio
El Pilar Marianistas01CDF San Martín
Amurrio Club40CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD Condado de Treviño23CF Zaramaga
CD Lantarón12CD Vulcano
SD Salvatierra31AD Zuia de Fútbol
SD Iru-Bat Santa Lucía11CD Laudio FSR B
CD San Prudencio03ADC Abetxuko
CD Ariznabarra10CD Vitoria
Jornada 17
CD San Ignacio00 El Pilar Marianistas
CDF San Martín32Amurrio Club
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz31CD Condado de Treviño
CF Zaramaga20CD Lantarón
CD Vulcano07SD Salvatierra
AD Zuia de Fútbol12SD Iru-Bat Santa Lucía
CD Laudio FSR B31CD San Prudencio
ADC Abetxuko04CD Ariznabarra
CD Vitoria01CD Nanclares
Jornada 18
ADC Abetxuko01CD Vitoria
CD Laudio FSR B12CD Ariznabarra
AD Zuia de Fútbol12CD San Prudencio
CD Vulcano24SD Iru-Bat Santa Lucía
CF Zaramaga03SD Salvatierra
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz20CD Lantarón
CDF San Martín20CD Condado de Treviño
CD San Ignacio30Amurrio Club
El Pilar Marianistas31CD Nanclares
Jornada 19
CD Nanclares12ADC Abetxuko
CD Vitoria21CD Laudio FSR B
CD Ariznabarra22AD Zuia de Fútbol
CD San Prudencio31CD Vulcano
SD Iru-Bat Santa Lucía43CF Zaramaga
SD Salvatierra50CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD Lantarón12CDF San Martín
CD Condado de Treviño01CD San Ignacio
Amurrio Club10 El Pilar Marianistas
Jornada 20
CD Laudio FSR B13ADC Abetxuko
AD Zuia de Fútbol03CD Vitoria
CD Vulcano12CD Ariznabarra
CF Zaramaga10CD San Prudencio
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz31SD Iru-Bat Santa Lucía
CDF San Martín10SD Salvatierra
CD San Ignacio40CD Lantarón
El Pilar Marianistas11CD Condado de Treviño
Amurrio Club51CD Nanclares
Jornada 21
CD Nanclares32CD Laudio FSR B
ADC Abetxuko50AD Zuia de Fútbol
CD Vitoria20CD Vulcano
CD Ariznabarra00CF Zaramaga
CD San Prudencio33CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
SD Iru-Bat Santa Lucía02CDF San Martín
SD Salvatierra22CD San Ignacio
CD Lantarón11 El Pilar Marianistas
CD Condado de Treviño01Amurrio Club
Jornada 22
AD Zuia de Fútbol11CD Laudio FSR B
CD Vulcano23ADC Abetxuko
CF Zaramaga13CD Vitoria
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz12CD Ariznabarra
CDF San Martín11CD San Prudencio
CD San Ignacio41SD Iru-Bat Santa Lucía
El Pilar Marianistas26SD Salvatierra
Amurrio Club22CD Lantarón
CD Condado de Treviño03CD Nanclares
Jornada 23
CD Nanclares40AD Zuia de Fútbol
CD Laudio FSR B30CD Vulcano
ADC Abetxuko22CF Zaramaga
CD Vitoria02CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD Ariznabarra10CDF San Martín
CD San Prudencio01CD San Ignacio
SD Iru-Bat Santa Lucía02 El Pilar Marianistas
SD Salvatierra13Amurrio Club
CD Lantarón11CD Condado de Treviño
Jornada 24
CD Vulcano14AD Zuia de Fútbol
CF Zaramaga10CD Laudio FSR B
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz32ADC Abetxuko
CDF San Martín10CD Vitoria
CD San Ignacio11CD Ariznabarra
El Pilar Marianistas31CD San Prudencio
Amurrio Club21SD Iru-Bat Santa Lucía
CD Condado de Treviño13SD Salvatierra
CD Lantarón20CD Nanclares
Jornada 25
CD Nanclares10CD Vulcano
AD Zuia de Fútbol12CF Zaramaga
CD Laudio FSR B21CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
ADC Abetxuko01CDF San Martín
CD Vitoria10CD San Ignacio
CD Ariznabarra13 El Pilar Marianistas
CD San Prudencio22Amurrio Club
SD Iru-Bat Santa Lucía00CD Condado de Treviño
SD Salvatierra10CD Lantarón
Jornada 26
CF Zaramaga31CD Vulcano
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz22AD Zuia de Fútbol
CDF San Martín10CD Laudio FSR B
CD San Ignacio20ADC Abetxuko
El Pilar Marianistas03CD Vitoria
Amurrio Club33CD Ariznabarra
CD Condado de Treviño22CD San Prudencio
CD Lantarón10SD Iru-Bat Santa Lucía
SD Salvatierra11CD Nanclares
Jornada 27
CD Nanclares12CF Zaramaga
CD Vulcano24CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
AD Zuia de Fútbol20CDF San Martín
CD Laudio FSR B14CD San Ignacio
ADC Abetxuko33 El Pilar Marianistas
CD Vitoria10Amurrio Club
CD Ariznabarra12CD Condado de Treviño
CD San Prudencio21CD Lantarón
SD Iru-Bat Santa Lucía14SD Salvatierra
Jornada 28
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz03CF Zaramaga
CDF San Martín31CD Vulcano
CD San Ignacio40AD Zuia de Fútbol
El Pilar Marianistas21CD Laudio FSR B
Amurrio Club60ADC Abetxuko
CD Condado de Treviño01CD Vitoria
CD Lantarón01CD Ariznabarra
SD Salvatierra51CD San Prudencio
SD Iru-Bat Santa Lucía11CD Nanclares
Jornada 29
CD Nanclares20CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CF Zaramaga42CDF San Martín
CD Vulcano23CD San Ignacio
AD Zuia de Fútbol04 El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR B00Amurrio Club
ADC Abetxuko21CD Condado de Treviño
CD Vitoria40CD Lantarón
CD Ariznabarra13SD Salvatierra
CD San Prudencio12SD Iru-Bat Santa Lucía
Jornada 30
CDF San Martín21CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD San Ignacio11CF Zaramaga
El Pilar Marianistas103CD Vulcano
Amurrio Club51AD Zuia de Fútbol
CD Condado de Treviño01CD Laudio FSR B
CD Lantarón11ADC Abetxuko
SD Salvatierra20CD Vitoria
SD Iru-Bat Santa Lucía02CD Ariznabarra
CD San Prudencio21CD Nanclares
Jornada 31
CD Nanclares22CDF San Martín
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz04CD San Ignacio
CF Zaramaga13 El Pilar Marianistas
CD Vulcano35Amurrio Club
AD Zuia de Fútbol20CD Condado de Treviño
CD Laudio FSR B12CD Lantarón
ADC Abetxuko14SD Salvatierra
CD Vitoria23SD Iru-Bat Santa Lucía
CD Ariznabarra20CD San Prudencio
Jornada 32
CD San Ignacio20CDF San Martín
El Pilar Marianistas10CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
Amurrio Club20CF Zaramaga
CD Condado de Treviño10CD Vulcano
CD Lantarón00AD Zuia de Fútbol
SD Salvatierra41CD Laudio FSR B
SD Iru-Bat Santa Lucía31ADC Abetxuko
CD San Prudencio00CD Vitoria
CD Ariznabarra21CD Nanclares
Jornada 33
CD San Ignacio31CD Nanclares
CDF San Martín00 El Pilar Marianistas
CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz19Amurrio Club
CF Zaramaga11CD Condado de Treviño
CD Vulcano16CD Lantarón
AD Zuia de Fútbol12SD Salvatierra
CD Laudio FSR B12SD Iru-Bat Santa Lucía
ADC Abetxuko22CD San Prudencio
CD Vitoria30CD Ariznabarra
Jornada 34
El Pilar Marianistas11CD San Ignacio
Amurrio Club21CDF San Martín
CD Condado de Treviño52CDF Lakua de Vitoria-Gasteiz
CD Lantarón15CF Zaramaga
SD Salvatierra91CD Vulcano
SD Iru-Bat Santa Lucía24AD Zuia de Fútbol
CD San Prudencio21CD Laudio FSR B
CD Ariznabarra21ADC Abetxuko
CD Nanclares24CD Vitoria

Calendario liga regular

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar