ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

TERCERA DIVISION GRUPO 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD ZAMUDIO3812251063653974
2BERMEO FT381153856573567
3CD LAGUN ONAK3810547102392666
4SD BALMASEDA FC381351559503564
5SD BEASAIN381153676543663
6CD Vitoria38955856473261
7SANTUTXU FC38784739383353
8SD ZALLA UC38775667544252
9PASAIA KE3810365410364852
10CD GETXO387846310433850
11SCD DURANGO388743106293450
12CD ALAVES B388565410535248
13CD BERIO FT38856469444847
14CD SANTURTZI38775397404646
15CD BASKONIA389374411536246
16SD DEUSTO388832710384645
17CD AURRERA DDE ONDARROA388743115507641
18CD AURRERA DE VITORIA38667379335040
19CD ELGORRIAGA384411379365632
20UD ARETXABALETA3811083610345928

Calendario liga final

Jornada 01
CD ELGORRIAGA11CD AURRERA DE VITORIA
CD BASKONIA31CD GETXO
PASAIA KE01SANTUTXU FC
SD BEASAIN11CD SANTURTZI
UD ARETXABALETA00CD BERIO FT
CD AURRERA DDE ONDARROA11CD ALAVES B
SD DEUSTO11SCD DURANGO
SD ZAMUDIO10CD LAGUN ONAK
BERMEO FT11SD ZALLA UC
SD BALMASEDA FC20CD Vitoria
Jornada 02
CD AURRERA DE VITORIA01SD BALMASEDA FC
CD GETXO11CD ELGORRIAGA
SANTUTXU FC00CD BASKONIA
CD SANTURTZI31PASAIA KE
CD BERIO FT11SD BEASAIN
CD ALAVES B32UD ARETXABALETA
SCD DURANGO20CD AURRERA DDE ONDARROA
CD LAGUN ONAK01SD DEUSTO
SD ZALLA UC00SD ZAMUDIO
CD Vitoria12BERMEO FT
Jornada 03
CD AURRERA DE VITORIA12CD GETXO
CD ELGORRIAGA01SANTUTXU FC
CD BASKONIA31CD SANTURTZI
PASAIA KE43CD BERIO FT
SD BEASAIN21CD ALAVES B
UD ARETXABALETA11SCD DURANGO
CD AURRERA DDE ONDARROA01CD LAGUN ONAK
SD DEUSTO20SD ZALLA UC
SD ZAMUDIO21CD Vitoria
SD BALMASEDA FC00BERMEO FT
Jornada 04
CD GETXO00SD BALMASEDA FC
SANTUTXU FC01CD AURRERA DE VITORIA
CD SANTURTZI00CD ELGORRIAGA
CD BERIO FT11CD BASKONIA
CD ALAVES B01PASAIA KE
SCD DURANGO02SD BEASAIN
CD LAGUN ONAK00UD ARETXABALETA
SD ZALLA UC30CD AURRERA DDE ONDARROA
CD Vitoria10SD DEUSTO
BERMEO FT01SD ZAMUDIO
Jornada 05
CD GETXO10SANTUTXU FC
CD AURRERA DE VITORIA00CD SANTURTZI
CD ELGORRIAGA10CD BERIO FT
CD BASKONIA51CD ALAVES B
PASAIA KE00SCD DURANGO
SD BEASAIN12CD LAGUN ONAK
UD ARETXABALETA22SD ZALLA UC
CD AURRERA DDE ONDARROA14CD Vitoria
SD DEUSTO21BERMEO FT
SD BALMASEDA FC31SD ZAMUDIO
Jornada 06
SANTUTXU FC00SD BALMASEDA FC
CD SANTURTZI33CD GETXO
CD BERIO FT32CD AURRERA DE VITORIA
CD ALAVES B01CD ELGORRIAGA
SCD DURANGO02CD BASKONIA
CD LAGUN ONAK10PASAIA KE
SD ZALLA UC01SD BEASAIN
CD Vitoria21UD ARETXABALETA
BERMEO FT50CD AURRERA DDE ONDARROA
SD ZAMUDIO30SD DEUSTO
Jornada 07
SANTUTXU FC00CD SANTURTZI
CD GETXO30CD BERIO FT
CD AURRERA DE VITORIA11CD ALAVES B
CD ELGORRIAGA02SCD DURANGO
CD BASKONIA11CD LAGUN ONAK
PASAIA KE14SD ZALLA UC
SD BEASAIN11CD Vitoria
UD ARETXABALETA22BERMEO FT
CD AURRERA DDE ONDARROA06SD ZAMUDIO
SD BALMASEDA FC10SD DEUSTO
Jornada 08
CD SANTURTZI23SD BALMASEDA FC
CD BERIO FT01SANTUTXU FC
CD ALAVES B00CD GETXO
SCD DURANGO12CD AURRERA DE VITORIA
CD LAGUN ONAK21CD ELGORRIAGA
SD ZALLA UC40CD BASKONIA
CD Vitoria01PASAIA KE
BERMEO FT11SD BEASAIN
SD ZAMUDIO10UD ARETXABALETA
SD DEUSTO30CD AURRERA DDE ONDARROA
Jornada 09
CD SANTURTZI30CD BERIO FT
SANTUTXU FC41CD ALAVES B
CD GETXO01SCD DURANGO
CD AURRERA DE VITORIA02CD LAGUN ONAK
CD ELGORRIAGA03SD ZALLA UC
CD BASKONIA02CD Vitoria
PASAIA KE04BERMEO FT
SD BEASAIN01SD ZAMUDIO
UD ARETXABALETA00SD DEUSTO
SD BALMASEDA FC10CD AURRERA DDE ONDARROA
Jornada 10
CD BERIO FT13SD BALMASEDA FC
CD ALAVES B00CD SANTURTZI
SCD DURANGO01SANTUTXU FC
CD LAGUN ONAK02CD GETXO
SD ZALLA UC11CD AURRERA DE VITORIA
CD Vitoria00CD ELGORRIAGA
BERMEO FT21CD BASKONIA
SD ZAMUDIO11PASAIA KE
SD DEUSTO11SD BEASAIN
CD AURRERA DDE ONDARROA10UD ARETXABALETA
Jornada 11
CD BERIO FT20CD ALAVES B
CD SANTURTZI31SCD DURANGO
SANTUTXU FC00CD LAGUN ONAK
CD GETXO21SD ZALLA UC
CD AURRERA DE VITORIA01CD Vitoria
CD ELGORRIAGA21BERMEO FT
CD BASKONIA02SD ZAMUDIO
PASAIA KE10SD DEUSTO
SD BEASAIN32CD AURRERA DDE ONDARROA
SD BALMASEDA FC51UD ARETXABALETA
Jornada 12
CD ALAVES B21SD BALMASEDA FC
SCD DURANGO10CD BERIO FT
CD LAGUN ONAK21CD SANTURTZI
SD ZALLA UC21SANTUTXU FC
CD Vitoria20CD GETXO
BERMEO FT10CD AURRERA DE VITORIA
SD ZAMUDIO12CD ELGORRIAGA
SD DEUSTO22CD BASKONIA
CD AURRERA DDE ONDARROA00PASAIA KE
UD ARETXABALETA32SD BEASAIN
Jornada 13
CD ALAVES B00SCD DURANGO
CD BERIO FT12CD LAGUN ONAK
CD SANTURTZI22SD ZALLA UC
SANTUTXU FC33CD Vitoria
CD GETXO22BERMEO FT
CD AURRERA DE VITORIA02SD ZAMUDIO
CD ELGORRIAGA00SD DEUSTO
CD BASKONIA81CD AURRERA DDE ONDARROA
PASAIA KE20UD ARETXABALETA
SD BALMASEDA FC11SD BEASAIN
Jornada 14
SCD DURANGO10SD BALMASEDA FC
CD LAGUN ONAK01CD ALAVES B
SD ZALLA UC21CD BERIO FT
CD Vitoria12CD SANTURTZI
BERMEO FT10SANTUTXU FC
SD ZAMUDIO10CD GETXO
SD DEUSTO00CD AURRERA DE VITORIA
CD AURRERA DDE ONDARROA00CD ELGORRIAGA
UD ARETXABALETA02CD BASKONIA
SD BEASAIN11PASAIA KE
Jornada 15
SCD DURANGO00CD LAGUN ONAK
CD ALAVES B20SD ZALLA UC
CD BERIO FT01CD Vitoria
CD SANTURTZI13BERMEO FT
SANTUTXU FC24SD ZAMUDIO
CD GETXO01SD DEUSTO
CD AURRERA DE VITORIA12CD AURRERA DDE ONDARROA
CD ELGORRIAGA01UD ARETXABALETA
CD BASKONIA03SD BEASAIN
SD BALMASEDA FC31PASAIA KE
Jornada 16
CD LAGUN ONAK32SD BALMASEDA FC
SD ZALLA UC11SCD DURANGO
CD Vitoria32CD ALAVES B
BERMEO FT12CD BERIO FT
SD ZAMUDIO22CD SANTURTZI
SD DEUSTO00SANTUTXU FC
CD AURRERA DDE ONDARROA31CD GETXO
UD ARETXABALETA11CD AURRERA DE VITORIA
SD BEASAIN30CD ELGORRIAGA
PASAIA KE20CD BASKONIA
Jornada 17
CD LAGUN ONAK21SD ZALLA UC
SCD DURANGO00CD Vitoria
CD ALAVES B03BERMEO FT
CD BERIO FT01SD ZAMUDIO
CD SANTURTZI10SD DEUSTO
SANTUTXU FC21CD AURRERA DDE ONDARROA
CD GETXO00UD ARETXABALETA
CD AURRERA DE VITORIA10SD BEASAIN
CD ELGORRIAGA02PASAIA KE
SD BALMASEDA FC10CD BASKONIA
Jornada 18
SD BALMASEDA FC30SD ZALLA UC
CD Vitoria00CD LAGUN ONAK
BERMEO FT00SCD DURANGO
SD ZAMUDIO01CD ALAVES B
SD DEUSTO11CD BERIO FT
CD AURRERA DDE ONDARROA30CD SANTURTZI
UD ARETXABALETA02SANTUTXU FC
SD BEASAIN21CD GETXO
PASAIA KE00CD AURRERA DE VITORIA
CD BASKONIA32CD ELGORRIAGA
Jornada 19
SD ZALLA UC01CD Vitoria
CD LAGUN ONAK10BERMEO FT
SCD DURANGO11SD ZAMUDIO
CD ALAVES B72SD DEUSTO
CD BERIO FT54CD AURRERA DDE ONDARROA
CD SANTURTZI12UD ARETXABALETA
SANTUTXU FC11SD BEASAIN
CD GETXO01PASAIA KE
CD AURRERA DE VITORIA11CD BASKONIA
CD ELGORRIAGA20SD BALMASEDA FC
Jornada 20
CD AURRERA DE VITORIA10CD ELGORRIAGA
CD GETXO10CD BASKONIA
SANTUTXU FC20PASAIA KE
CD SANTURTZI00SD BEASAIN
CD BERIO FT02UD ARETXABALETA
CD ALAVES B41CD AURRERA DDE ONDARROA
SCD DURANGO43SD DEUSTO
CD LAGUN ONAK22SD ZAMUDIO
SD ZALLA UC12BERMEO FT
CD Vitoria00SD BALMASEDA FC
Jornada 21
SD BALMASEDA FC11CD AURRERA DE VITORIA
CD ELGORRIAGA13CD GETXO
CD BASKONIA21SANTUTXU FC
PASAIA KE12CD SANTURTZI
SD BEASAIN21CD BERIO FT
UD ARETXABALETA01CD ALAVES B
CD AURRERA DDE ONDARROA11SCD DURANGO
SD DEUSTO23CD LAGUN ONAK
SD ZAMUDIO03SD ZALLA UC
BERMEO FT21CD Vitoria
Jornada 22
CD GETXO40CD AURRERA DE VITORIA
SANTUTXU FC10CD ELGORRIAGA
CD SANTURTZI21CD BASKONIA
CD BERIO FT10PASAIA KE
CD ALAVES B42SD BEASAIN
SCD DURANGO11UD ARETXABALETA
CD LAGUN ONAK20CD AURRERA DDE ONDARROA
SD ZALLA UC11SD DEUSTO
CD Vitoria12SD ZAMUDIO
BERMEO FT11SD BALMASEDA FC
Jornada 23
SD BALMASEDA FC02CD GETXO
CD AURRERA DE VITORIA11SANTUTXU FC
CD ELGORRIAGA12CD SANTURTZI
CD BASKONIA01CD BERIO FT
PASAIA KE10CD ALAVES B
SD BEASAIN30SCD DURANGO
UD ARETXABALETA01CD LAGUN ONAK
CD AURRERA DDE ONDARROA01SD ZALLA UC
SD DEUSTO00CD Vitoria
SD ZAMUDIO51BERMEO FT
Jornada 24
SANTUTXU FC21CD GETXO
CD SANTURTZI00CD AURRERA DE VITORIA
CD BERIO FT11CD ELGORRIAGA
CD ALAVES B81CD BASKONIA
SCD DURANGO20PASAIA KE
CD LAGUN ONAK01SD BEASAIN
SD ZALLA UC22UD ARETXABALETA
CD Vitoria20CD AURRERA DDE ONDARROA
BERMEO FT21SD DEUSTO
SD ZAMUDIO20SD BALMASEDA FC
Jornada 25
SD BALMASEDA FC31SANTUTXU FC
CD GETXO22CD SANTURTZI
CD AURRERA DE VITORIA00CD BERIO FT
CD ELGORRIAGA31CD ALAVES B
CD BASKONIA31SCD DURANGO
PASAIA KE02CD LAGUN ONAK
SD BEASAIN00SD ZALLA UC
UD ARETXABALETA01CD Vitoria
CD AURRERA DDE ONDARROA11BERMEO FT
SD DEUSTO01SD ZAMUDIO
Jornada 26
CD SANTURTZI01SANTUTXU FC
CD BERIO FT10CD GETXO
CD ALAVES B20CD AURRERA DE VITORIA
SCD DURANGO10CD ELGORRIAGA
CD LAGUN ONAK20CD BASKONIA
SD ZALLA UC30PASAIA KE
CD Vitoria00SD BEASAIN
BERMEO FT20UD ARETXABALETA
SD ZAMUDIO32CD AURRERA DDE ONDARROA
SD DEUSTO01SD BALMASEDA FC
Jornada 27
SD BALMASEDA FC20CD SANTURTZI
SANTUTXU FC01CD BERIO FT
CD GETXO22CD ALAVES B
CD AURRERA DE VITORIA21SCD DURANGO
CD ELGORRIAGA22CD LAGUN ONAK
CD BASKONIA10SD ZALLA UC
PASAIA KE10CD Vitoria
SD BEASAIN01BERMEO FT
UD ARETXABALETA22SD ZAMUDIO
CD AURRERA DDE ONDARROA33SD DEUSTO
Jornada 28
CD BERIO FT00CD SANTURTZI
CD ALAVES B02SANTUTXU FC
SCD DURANGO00CD GETXO
CD LAGUN ONAK10CD AURRERA DE VITORIA
SD ZALLA UC23CD ELGORRIAGA
CD Vitoria21CD BASKONIA
BERMEO FT20PASAIA KE
SD ZAMUDIO21SD BEASAIN
SD DEUSTO10UD ARETXABALETA
CD AURRERA DDE ONDARROA41SD BALMASEDA FC
Jornada 29
SD BALMASEDA FC21CD BERIO FT
CD SANTURTZI10CD ALAVES B
SANTUTXU FC00SCD DURANGO
CD GETXO00CD LAGUN ONAK
CD AURRERA DE VITORIA21SD ZALLA UC
CD ELGORRIAGA11CD Vitoria
CD BASKONIA04BERMEO FT
PASAIA KE21SD ZAMUDIO
SD BEASAIN22SD DEUSTO
UD ARETXABALETA12CD AURRERA DDE ONDARROA
Jornada 30
CD ALAVES B13CD BERIO FT
SCD DURANGO10CD SANTURTZI
CD LAGUN ONAK11SANTUTXU FC
SD ZALLA UC10CD GETXO
CD Vitoria52CD AURRERA DE VITORIA
BERMEO FT21CD ELGORRIAGA
SD ZAMUDIO14CD BASKONIA
SD DEUSTO11PASAIA KE
CD AURRERA DDE ONDARROA21SD BEASAIN
UD ARETXABALETA00SD BALMASEDA FC
Jornada 31
SD BALMASEDA FC22CD ALAVES B
CD BERIO FT30SCD DURANGO
CD SANTURTZI00CD LAGUN ONAK
SANTUTXU FC01SD ZALLA UC
CD GETXO10CD Vitoria
CD AURRERA DE VITORIA12BERMEO FT
CD ELGORRIAGA34SD ZAMUDIO
CD BASKONIA00SD DEUSTO
PASAIA KE21CD AURRERA DDE ONDARROA
SD BEASAIN31UD ARETXABALETA
Jornada 32
SCD DURANGO10CD ALAVES B
CD LAGUN ONAK11CD BERIO FT
SD ZALLA UC00CD SANTURTZI
CD Vitoria10SANTUTXU FC
BERMEO FT20CD GETXO
SD ZAMUDIO31CD AURRERA DE VITORIA
SD DEUSTO10CD ELGORRIAGA
CD AURRERA DDE ONDARROA42CD BASKONIA
UD ARETXABALETA12PASAIA KE
SD BEASAIN10SD BALMASEDA FC
Jornada 33
SD BALMASEDA FC00SCD DURANGO
CD ALAVES B00CD LAGUN ONAK
CD BERIO FT33SD ZALLA UC
CD SANTURTZI04CD Vitoria
SANTUTXU FC20BERMEO FT
CD GETXO11SD ZAMUDIO
CD AURRERA DE VITORIA21SD DEUSTO
CD ELGORRIAGA13CD AURRERA DDE ONDARROA
CD BASKONIA22UD ARETXABALETA
PASAIA KE32SD BEASAIN
Jornada 34
CD LAGUN ONAK11SCD DURANGO
SD ZALLA UC12CD ALAVES B
CD Vitoria00CD BERIO FT
BERMEO FT21CD SANTURTZI
SD ZAMUDIO20SANTUTXU FC
SD DEUSTO10CD GETXO
CD AURRERA DDE ONDARROA20CD AURRERA DE VITORIA
UD ARETXABALETA22CD ELGORRIAGA
SD BEASAIN20CD BASKONIA
PASAIA KE10SD BALMASEDA FC
Jornada 35
SD BALMASEDA FC20CD LAGUN ONAK
SCD DURANGO11SD ZALLA UC
CD ALAVES B01CD Vitoria
CD BERIO FT21BERMEO FT
CD SANTURTZI10SD ZAMUDIO
SANTUTXU FC11SD DEUSTO
CD GETXO31CD AURRERA DDE ONDARROA
CD AURRERA DE VITORIA33UD ARETXABALETA
CD ELGORRIAGA01SD BEASAIN
CD BASKONIA10PASAIA KE
Jornada 36
SD ZALLA UC00CD LAGUN ONAK
CD Vitoria20SCD DURANGO
BERMEO FT01CD ALAVES B
SD ZAMUDIO20CD BERIO FT
SD DEUSTO21CD SANTURTZI
CD AURRERA DDE ONDARROA20SANTUTXU FC
UD ARETXABALETA02CD GETXO
SD BEASAIN21CD AURRERA DE VITORIA
PASAIA KE22CD ELGORRIAGA
CD BASKONIA02SD BALMASEDA FC
Jornada 37
SD ZALLA UC31SD BALMASEDA FC
CD LAGUN ONAK21CD Vitoria
SCD DURANGO00BERMEO FT
CD ALAVES B11SD ZAMUDIO
CD BERIO FT30SD DEUSTO
CD SANTURTZI11CD AURRERA DDE ONDARROA
SANTUTXU FC40UD ARETXABALETA
CD GETXO02SD BEASAIN
CD AURRERA DE VITORIA21PASAIA KE
CD ELGORRIAGA13CD BASKONIA
Jornada 38
CD Vitoria13SD ZALLA UC
BERMEO FT00CD LAGUN ONAK
SD ZAMUDIO01SCD DURANGO
SD DEUSTO21CD ALAVES B
CD AURRERA DDE ONDARROA11CD BERIO FT
UD ARETXABALETA11CD SANTURTZI
SD BEASAIN20SANTUTXU FC
PASAIA KE02CD GETXO
CD BASKONIA01CD AURRERA DE VITORIA
SD BALMASEDA FC21CD ELGORRIAGA

Calendario liga regular

SD ZALLA UC 0-1 CD Vitoria

2015-01-02

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA (81min) 33 , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (76min) 173 , ASIER ETXABURU , RUBEN GARCIA TXEMI

Alineación visitante :

Arbitro : D. DAVID MESON

Crónica : Importante victoria en un campo en muy mal estado. El equipo de Arkaitz Lakanbra sufrió para cerrar la primera vuelta con tres puntos que le colocan el puestos de Play Off. El dominio del equipo Gasteiztarra fue claro y en un gran contragolpe del equipo rojillo, Ander Arbeloa puso un centro preciso donde Thaylor solo tuvo que empujar la pelota para lograr el tanto que a la postre daría la victoria. El equipo volvió a tener una gran solvencia defensiva y pese a disputar los últimos 15 minutos en inferioridad numérica por expulsión de Barrenetxea. Expulsión muy rigurosa e injusta. Termina de esta manera la primera vuelta con el equipo vitoriano en puestos de PlayOff. Trabajo y pasión no le va faltar a este grupo.


CD Vitoria 2-1 BEASAIN 3ª

2015-07-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 3-1 C.D. ELGORRIAGA

2015-08-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Bonito y disputado partido de pretemporada el disputado el sábado en las instalaciones de Franco del CD Condado de Trebiño. El equipo sigue en buena linea y el trabajo que se esta realizando es fantástico. El partido tuvo un claro dominador y se encontró con un equipo que tapo muy bien los huecos e hizo una gran labor defensiva. El Vitoria trabajo con paciencia y sin perder los nervios en ningún momento. Un gol anulado a Azkue y un par de ocasiones claras fue el bagaje ofensivo en esta primera parte. En la segunda parte la tónica fue la misma pero un fallo de comunicación en la zaga local provoco el primer gol del encuentro, desnivelando la balanza para los de Edu Carrera. Pero rápido se repuso el Vitoria y Ander Garmendia, con un testarazo soberbio llevo el empate de nuevo al marcador. La mayor calidad del Vitoria y el aspecto físico hicieron que en los últimos minutos Arandilla y Urkiza consiguieran los goles que darían la segunda victoria de la pretemporada para los de Arkaitz Lakanbra. Dos partidos y dos victorias que ayudan a seguir trabajando muy fuerte para afrontar con máximas garantías este comienzo exigente de Temporada. El próximo sábado a las 10:30 horas en Garmendipe (Azpeitia), el equipo tendrá otro nuevo test ante el Lagun Onak. Informar también que 5 jugadores de nuestro primer equipo viajaran esta semana hasta tierras tinerfeñas para realizar un stage de 5 dias con el primer equipo de la Sociedad Deportiva Eibar. Mikel Martinez, Julen Lopez, Imanol Corral, Asier Etxebarria y Endika Arandilla son los elegidos


LAGUN ONAK 0-0 CD Vitoria

2015-08-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD AURRERA DE VITORIA 1-0 CD Vitoria

2015-08-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-1 MIRANDES

2015-08-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD BALMASEDA FC 2-0 CD Vitoria

2015-08-22

Alineación local : ANDONI ERRASTI , ASIER ETXEBARRIA , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA (81min) 176 , ANDER GARMENDIA , ASIER ETXABURU (68min) 162 , ENDIKA ARANDILLA (38min) 163

Alineación visitante :

IVAN SANCHEZ , MIKELDI JIMENO , HUGO CABANAS , ASIER NUÑEZ (52min) JAVIER V. ANTON , GAIZKA ARKARAZO , DIEGO ALLER , MARIO SANCHEZ (82min) ALAIN YARTU , SERGIO HERNANDEZ , ANDER LANBARRI , RAUL SALCEDO , ROBERTO CUEVAS

Arbitro : D.EKHIOTZ SANCHEZ ASLA

Crónica : Comenzó la liga de Tercera División con derrota para los nuestros. El equipo de Arkaitz Lakanbra fue valiente y desde un principio quiso manejar el partido. En la primera parte lo consiguió y tuvo la ocasión mas clara. En el minuto 12 un remate de Mikel Martinez fue desviado in-extremis por Ivan Sanchez. La intensidad y la lucha por la posesión del balón fue intensa. Fue en la segunda parte, cuando el gol de Raul Salcedo llevo los nervios a los vitorianos y perdieron un tanto la consistencia defensiva. EL Balmaseda, equipo veterano, supo llevar el ritmo del partido a su terreno y logró mantener su portería a cero para dejar los tres puntos en La Baluga. El Balma, equipo favorito para estar en los puestos nobles de la clasificación llevo el 2 a 0 en la ultima acción del partido. Solo quedar seguir trabajando y esperar con ilusión la visita del Bermeo, partido que se jugará en próximo sábado 29 de Agosto a las 16:30 en Betoño. #JUNTOSMASFUERTES


CD Vitoria 1-2 BERMEO FT

2015-08-29

Alineación local : ANDONI ERRASTI , ASIER ETXEBARRIA , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (81min) 33 , ANDER ARBELOA (60min) 173 , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU , IÑIGO IBARGOIEN (68min) 163

Alineación visitante :

UNAI ETXEBARRIA , AITOR GONZALEZ , ARGIDER ARECHAGA , IGOR ISPIZUA , UNAI SANTAMARIA , JUAN MARTIN , JOSUE DORRIO , IOSU EGAÑA , AITOR PEDERNALES (68min) ENEKO AMPARAN , IKER AMORRORTU (83min) XABIER ZULUETA , ALATZ BILBAO (62min) RUBEN SUSMOZAS

Arbitro : D. ALVARO CUESTA

Crónica : El Vitoria salio derrotado en su segundo partido contra el Bermeo en un partido muy condicionado por el mal estado del terreno de juego. Los de Arkaitz fueron superiores en muchas facetas del partido pero la efectividad de los costeros les hizo llevarse tres puntos de su visita a Gasteiz. Empezó bien el partido ya que para el minuto 3, un cabezazo del debutante Thaylor, daba ventaja a los locales. Poco duro la alegría, ya que el Bermeo en su primera llegada meta conseguía el gol del Empate por mediación de Iker. Justo antes, el Vitoria, en una preciosa jugada se encontró con el poste de la portería defendida por Etxebarria. En el minuto 35, llego un dudoso penalti que Egaña se encargo de transformarlo para poner por delante al Bermeo. El equipo rojillo poco a poco fue adelantando lineas y a medida que pasaban los minutos llegaba con mas claridad a la portería del Bermeo. Pero la falta de puntería de los locales hizo que no se moviera el marcador hasta el pitido final. Solo queda seguir trabajando y centrarse en el Zamudio. Sera el sábado a las 18:00 en tierras vizcaínas.


SD ZAMUDIO 2-1 CD Vitoria

2015-09-05

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , ASIER ETXEBARRIA , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (88min) 33 , IÑIGO IBARGOIEN (85min) 163 , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ANDER GARMENDIA , ASIER ETXABURU (80min) 176

Alineación visitante :

GALDER URIARTE , MIKEL GARMENDI , ANTON ALBERDI , MIKEL DE GREGORIO , ASIER IRIONDO , ERLANTZ REMENTERIA , MIKEL ZARRABEITIA , JULEN HUIDOBRO , PAUL ABASOLO , ARMAN IMAZ , ENEKO IRIONDO

Arbitro : D.IOSU GIL FLORES

Crónica : El equipo dirigido por Arkaitz Lakanbra visitaba al Zamudio con la urgencia de sumar. El CD Vitoria llegaba al campo de Gazituaga con las apreturas de no tener puntos en el casillero tras dos jornadas. Las cosas se ponían bien en la primera parte. Los gasteiztarras se adelantan merced a un gran gol de Etxaburu en el minuto 20. Los vitorianos pudieron incluso ampliar su renta antes del descanso pero desaprovecharon un buen par de ocasiones. Al final con el 0-1 terminaban los primeros 45 minutos. Tras el descanso los jugadores del CD Vitoria se han tenido que acordar de esas dos ocasiones falladas, en el minuto 23, el Zamudio igualaba el marcador y en el 37 los bizkainos consumaban la remontada. Se llegaba así al final del encuentro, nueva derrota pero buenas sensaciones en algunos minutos del encuentro. La oportunidad para estrenar el casillero de puntos, el próximo fin de semana en Gasteiz, el rival será la Sociedad Deportiva Deusto. CRONICA DE KIROL EXPRESS


CD Vitoria 1-0 SD DEUSTO

2015-09-12

Alineación local : ANDONI ERRASTI , ASIER ETXEBARRIA , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER GARMENDIA (68min) 163 , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU (64min) 162 , ENDIKA ARANDILLA (86min) 33

Alineación visitante :

Arbitro : D. MIKEL SARASUA

Crónica :


CD AURRERA DDE ONDARROA 1-4 CD Vitoria

2015-09-16

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , RUBEN GARCIA TXEMI , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (68min) 176 , ASIER ETXABURU (77min) 33 , IÑIGO IBARGOIEN (60min) 164

Alineación visitante :

Arbitro : D.JULEN PALET

Crónica :


CD Vitoria 2-1 UD ARETXABALETA

2015-09-20

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , IÑIGO BARRENETXEA , RUBEN GARCIA TXEMI (70min) 162 , ANDER GARMENDIA (66min) 172 , ASIER ETXABURU , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (84min) 176

Alineación visitante :

Arbitro : D.DAVID GONZALEZ

Crónica :


SD BEASAIN 1-1 CD Vitoria

2015-09-26

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN OLASAGASTI , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA (84min) 173 , ASIER ETXABURU , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ENDIKA ARANDILLA (78min) 33 , IÑIGO IBARGOIEN (89min) 176

Alineación visitante :

Arbitro : D.AITOR MOSQUERA

Crónica :


CD Vitoria 0-1 PASAIA KE

2015-10-04

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO (79min) 33 , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , XIMON ARANGUREN (59min) 173 , ENDIKA ARANDILLA , RUBEN GARCIA TXEMI (59min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D. MIKEL ORIBE

Crónica :


CD BASKONIA 0-2 CD Vitoria

2015-10-11

Alineación local : ANDONI ERRASTI , ASIER ETXEBARRIA , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (80min) 163 , ASIER ETXABURU (84min) 173 , IÑIGO IBARGOIEN (67min) 164

Alineación visitante :

Arbitro : D.CARLOS ARRIOLA

Crónica :


CD Vitoria 0-0 CD ELGORRIAGA

2015-10-18

Alineación local : ANDONI ERRASTI , ASIER ETXEBARRIA , IMANOL CORRAL (85min) 162 , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (70min) 173 , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU , ENDIKA ARANDILLA (76min) 176

Alineación visitante :

BERNARDO DOMINGUEZ , ENDIKA PZ DE VIÑASPRE , JOSU DIAZ (89min) JORGE ITURBE , ALVARO MARTINEZ DE BUJO , ENEKO EGUREN , ADEI PINEDO , MIKEL BUENO , ASIER DE YRAZU , JESUS ESTRAMIANA (70min) JOSU IRCIO , JAVIER MORALES (86min) JON ARRUE , EGOITZ RETA

Arbitro : D. CARLOS ARRIOLA

Crónica :


CD AURRERA DE VITORIA 0-1 CD Vitoria

2015-10-22

Alineación local : ANDONI ERRASTI , ASIER ETXEBARRIA , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , IKER URKIZA (63min) 174 , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , ANDER GARMENDIA , ASIER ETXABURU (78min) 162 , ENDIKA ARANDILLA (85min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D. JON ANDER AZKUENAGA

Crónica :


CD Vitoria 2-0 CD GETXO

2015-10-31

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , ASIER ETXEBARRIA , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , ASIER ETXABURU , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (74min) 173 , ENDIKA ARANDILLA (83min) 163 , IÑIGO IBARGOIEN (65min) 33

Alineación visitante :

Arbitro : D. AITOR GONZALEZ

Crónica :


SANTUTXU FC 3-3 CD Vitoria

2015-11-08

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , ASIER ETXEBARRIA (37min) 174 , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (62min) 163 , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (80min) 176 , ASIER ETXABURU , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D. OSCAR PARDO

Crónica :


CD Vitoria 1-2 CD SANTURTZI

2015-11-15

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL MARTINEZ , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ (79min) 162 , ASIER ETXABURU (79min) 176 , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ENDIKA ARANDILLA , RUBEN GARCIA TXEMI (67min) 159

Alineación visitante :

Arbitro : D.ASIER PEREZ DE MENDIOLA

Crónica :


CD BERIO FT 0-1 CD Vitoria

2015-11-22

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , MIKEL MARTINEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU (89min) 163 , ENDIKA ARANDILLA (79min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSUE VILLAQUIRAN

Crónica :


CD Vitoria 3-2 CD ALAVES B

2015-11-28

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO (65min) 176 , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (55min) 173 , ASIER ETXABURU , ENDIKA ARANDILLA (42min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D. JON GUERRERO

Crónica : Dulce victoria del CD Vitoria ante un Deportivo Alaves que acaricio la victoria. En una primera parte donde lo mas reseñable fueron las lesiones musculares de Endika Arandilla y del Colegiado, la segunda parte deparo 45 minutos llenos de emocion y muy buen juego. Se adelanto por dos veces el equipo babazorro pero el acierto en los cambios introducidos por Arkaitz y la mordiente, sobre todo de un inspiradisimo Ander Garmendia hizo que los tres puntos se quedasen en Betoño metiendonos de lleno en puestos de Play Off. Goles de bella factura por dos veces Etxaburu y de Barrenetxea a dos minutos del final.


SCD DURANGO 0-0 CD Vitoria

2015-12-12

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO (78min) 162 , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IKER URKIZA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU (85min) 176 , RUBEN GARCIA TXEMI (45min) 173

Alineación visitante :

Arbitro : D.DAVID GONZALEZ

Crónica :


CD Vitoria 0-0 CD LAGUN ONAK

2015-12-19

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IKER URKIZA (75min) 176 , ANDER GARMENDIA , ASIER ETXABURU , IÑIGO IBARGOIEN (64min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D.IVAN RODRIGUEZ

Crónica :


CD Vitoria 0-0 SD BALMASEDA FC

2016-01-10

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ (45min) 157 , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IMANOL SARRIEGI (80min) 176 , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU (71min) 173 , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D.IVAN HARO

Crónica :


BERMEO FT 2-1 CD Vitoria

2016-01-16

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO (75min) 163 , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IMANOL SARRIEGI (58min) 413 , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU , ANDER GARMENDIA (65min) 164

Alineación visitante :

Arbitro : D. JORGE SALGUERO

Crónica :


CD Vitoria 1-2 SD ZAMUDIO

2016-01-23

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL ALONSO (65min) 162 , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (45min) 413 , RUBEN GARCIA TXEMI (60min) 176 , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D. DANIEL PALENCIA

Crónica :


SD DEUSTO 0-0 CD Vitoria

2016-01-30

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , IMANOL SARRIEGI , ANDER ARBELOA (80min) 163 , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , AITOR ORTEGA (67min) 161 , ENDIKA ARANDILLA (75min) 173

Alineación visitante :

Arbitro : D. ANDER ARZAMENDI

Crónica :


CD Vitoria 2-0 CD AURRERA DDE ONDARROA

2016-02-07

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , IÑIGO IBARGOIEN , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , IMANOL SARRIEGI , ANDER ARBELOA (76min) 163 , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU (65min) 164 , AITOR ORTEGA (85min) 159

Alineación visitante :

Arbitro : D.GOTZON PALACIOS

Crónica :


UD ARETXABALETA 0-1 CD Vitoria

2016-02-14

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO , JULEN LOPEZ , MIKEL MARTINEZ , JULEN OLASAGASTI , IMANOL SARRIEGI , ANDER ARBELOA (75min) 163 , IÑIGO BARRENETXEA , XIMON ARANGUREN (63min) 173 , ASIER ETXABURU (85min) 159 , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D. JON MATEOS

Crónica :


CD Vitoria 0-0 SD BEASAIN

2016-02-20

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL ALONSO , IMANOL CORRAL , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA (83min) 163 , AITOR ORTEGA , ANDER GARMENDIA (67min) 226 , ASIER ETXABURU (82min) 162 , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D. IGOR GUIJARRO

Crónica :


PASAIA KE 1-0 CD Vitoria

2016-02-27

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL ALONSO (87min) 163 , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (72min) 164 , AITOR ORTEGA (64min) 162 , ANDER GARMENDIA

Alineación visitante :

Arbitro : D. ARITZ AZPILIKUETA

Crónica :


CD Vitoria 2-1 CD BASKONIA

2016-03-06

Alineación local : ANDONI ERRASTI , IÑIGO IBARGOIEN , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (68min) 173 , AITOR ORTEGA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (87min) 414 , ASIER ETXABURU (80min) 176 , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D. MIKEL SARASUA

Crónica :


CD ELGORRIAGA 1-1 CD Vitoria

2016-03-12

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , IÑIGO IBARGOIEN (81min) 172 , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER GARMENDIA , IMANOL SARRIEGI (65min) 176 , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , AITOR ORTEGA , ENDIKA ARANDILLA (75min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 5-2 CD AURRERA DE VITORIA

2016-03-19

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , IÑIGO IBARGOIEN , ANDER GAYOSO , JULEN OLASAGASTI (45min) 393 , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER GARMENDIA (65min) 172 , AITOR ORTEGA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D.GONZALEZ GUERRA

Crónica :


CD GETXO 1-0 CD Vitoria

2016-03-23

Alineación local : ANDONI ERRASTI , IÑIGO IBARGOIEN (80min) 163 , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , IMANOL SARRIEGI (68min) 173 , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU (68min) 164 , AITOR ORTEGA

Alineación visitante :

Arbitro : D. ADRIAN MERINO

Crónica :


CD Vitoria 1-0 SANTUTXU FC

2016-04-02

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL MARTINEZ , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (77min) 393 , ANDER ARBELOA , AITOR ORTEGA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU , RUBEN GARCIA TXEMI (66min) 173

Alineación visitante :

Arbitro : D. AITOR MOSQUEIRA

Crónica : PARTIDO OFICIAL EN TERCERA DIVISIÓN. AMBIENTE DE GALA YA QUE SE REALIZABA LA FOTO OFICIAL DE TODOS LOS EQUIPOS DEL CLUB DEPORTIVO VITORIA.


CD SANTURTZI 0-4 CD Vitoria

2016-04-10

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , IÑIGO IBARGOIEN , ANDER GAYOSO , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA (71min) 173 , AITOR ORTEGA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI (83min) 158 , ASIER ETXABURU , ENDIKA ARANDILLA (78min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D. DAVID MESON

Crónica :


CD Vitoria 0-0 CD BERIO FT

2016-04-16

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , IÑIGO IBARGOIEN , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA (76min) 173 , IÑIGO BARRENETXEA (70min) 413 , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU (82min) 176 , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D.ADRIAN MERINO

Crónica :


CD ALAVES B 0-1 CD Vitoria

2016-04-24

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , MIKEL MARTINEZ , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (86min) 393 , ANDER ARBELOA (78min) 173 , IÑIGO BARRENETXEA (65min) 161 , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , AITOR ORTEGA , ENDIKA ARANDILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-0 SCD DURANGO

2016-05-01

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , IÑIGO IBARGOIEN , ANDER GAYOSO , MIKEL MARTINEZ , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE , ANDER ARBELOA , IÑIGO BARRENETXEA , ANDER GARMENDIA (81min) 226 , ASIER ETXABURU (86min) 413 , ENDIKA ARANDILLA (76min) 158

Alineación visitante :

Arbitro : D. DANI PALACIOS

Crónica :


CD LAGUN ONAK 2-1 CD Vitoria

2016-05-07

Alineación local : JORGE MEDIAVILLA , IÑIGO IBARGOIEN (68min) 176 , ANDER GAYOSO , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ , JULEN AZKUE (46min) 413 , ANDER ARBELOA (74min) 163 , IÑIGO BARRENETXEA , BRIAN THAYLOR LUBANZANDI , ASIER ETXABURU , ANDER GARMENDIA

Alineación visitante :

Arbitro : D. JORGE SALGUERO

Crónica :


CD Vitoria 1-3 SD ZALLA UC

2016-05-14

Alineación local : ANDONI ERRASTI , MIKEL MARTINEZ , IMANOL CORRAL , JULEN OLASAGASTI , JULEN LOPEZ (73min) 176 , IMANOL SARRIEGI , ANDER ARBELOA , AITOR ORTEGA , ANDER GARMENDIA , ASIER ETXABURU (80min) 163 , ENDIKA ARANDILLA (73min) 226

Alineación visitante :

Arbitro : D. GOTZON PALACIOS

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar