ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

PRIMERA JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LASARTEKO OLABIDE3215101132932282
2ARIZNABARRA B31141111231143278
3CD Vitoria32132111051114674
4CD NANCLARES32121310151145868
5RIOJA ALAVESA LUZERNA3211141015975465
6SAN MARTIN B321114844886462
7LANTARON32835817858052
8ALEGRIA317366010828542
9ELGORRIAGA B32817349476238
10ARAMBIZKARRA31538619658837
11CF ADURTZABAL32529448678333
12ABETXUKO B3270931127010131
13AD SAN PRUDENCIO30511041116910229
14MARIANISTAS B3252923116610626
15LAKUA B314662113428625
16SALVATIERRA3241112311528322
17IRU BAT B32031322123314311
18ABETXUKO C0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
CF ADURTZABAL23AD SAN PRUDENCIO
LASARTEKO OLABIDE32CD NANCLARES
ARIZNABARRA B51ELGORRIAGA B
ABETXUKO B23LANTARON
ARAMBIZKARRA03SAN MARTIN B
CD Vitoria50LAKUA B
ALEGRIA43RIOJA ALAVESA LUZERNA
IRU BAT B23MARIANISTAS B
Jornada 02
AD SAN PRUDENCIO12IRU BAT B
CD NANCLARES41CF ADURTZABAL
ELGORRIAGA B02LASARTEKO OLABIDE
LANTARON27ARIZNABARRA B
SAN MARTIN B20SALVATIERRA
LAKUA B32ARAMBIZKARRA
RIOJA ALAVESA LUZERNA15CD Vitoria
MARIANISTAS B23ALEGRIA
Jornada 03
AD SAN PRUDENCIO24CD NANCLARES
CF ADURTZABAL11ELGORRIAGA B
LASARTEKO OLABIDE40LANTARON
ABETXUKO B24SAN MARTIN B
SALVATIERRA23LAKUA B
ARAMBIZKARRA34RIOJA ALAVESA LUZERNA
CD Vitoria60MARIANISTAS B
IRU BAT B13ALEGRIA
Jornada 04
CD NANCLARES60IRU BAT B
ELGORRIAGA B21AD SAN PRUDENCIO
LANTARON33CF ADURTZABAL
SAN MARTIN B15ARIZNABARRA B
LAKUA B20ABETXUKO B
RIOJA ALAVESA LUZERNA51SALVATIERRA
MARIANISTAS B14ARAMBIZKARRA
ALEGRIA42CD Vitoria
Jornada 05
CD NANCLARES30ELGORRIAGA B
AD SAN PRUDENCIO31LANTARON
LASARTEKO OLABIDE20SAN MARTIN B
ARIZNABARRA B21LAKUA B
ABETXUKO B04RIOJA ALAVESA LUZERNA
SALVATIERRA30MARIANISTAS B
ARAMBIZKARRA13ALEGRIA
IRU BAT B06CD Vitoria
Jornada 06
ELGORRIAGA B40IRU BAT B
LANTARON23CD NANCLARES
SAN MARTIN B42CF ADURTZABAL
LAKUA B02LASARTEKO OLABIDE
RIOJA ALAVESA LUZERNA13ARIZNABARRA B
MARIANISTAS B32ABETXUKO B
ALEGRIA40SALVATIERRA
CD Vitoria42ARAMBIZKARRA
Jornada 07
ELGORRIAGA B60LANTARON
AD SAN PRUDENCIO33SAN MARTIN B
CF ADURTZABAL30LAKUA B
LASARTEKO OLABIDE10RIOJA ALAVESA LUZERNA
ARIZNABARRA B11MARIANISTAS B
ABETXUKO B46ALEGRIA
SALVATIERRA01CD Vitoria
IRU BAT B17ARAMBIZKARRA
Jornada 08
LANTARON22IRU BAT B
SAN MARTIN B41CD NANCLARES
LAKUA B11AD SAN PRUDENCIO
RIOJA ALAVESA LUZERNA50CF ADURTZABAL
MARIANISTAS B14LASARTEKO OLABIDE
ALEGRIA04ARIZNABARRA B
CD Vitoria40ABETXUKO B
ARAMBIZKARRA33SALVATIERRA
Jornada 09
ELGORRIAGA B04SAN MARTIN B
CD NANCLARES41LAKUA B
AD SAN PRUDENCIO52RIOJA ALAVESA LUZERNA
CF ADURTZABAL43MARIANISTAS B
LASARTEKO OLABIDE61ALEGRIA
ARIZNABARRA B21CD Vitoria
ABETXUKO B41ARAMBIZKARRA
IRU BAT B03SALVATIERRA
Jornada 10
SAN MARTIN B21LANTARON
LAKUA B00ELGORRIAGA B
RIOJA ALAVESA LUZERNA42CD NANCLARES
MARIANISTAS B24AD SAN PRUDENCIO
ALEGRIA22CF ADURTZABAL
CD Vitoria11LASARTEKO OLABIDE
ARAMBIZKARRA10ARIZNABARRA B
SALVATIERRA30ABETXUKO B
Jornada 11
LANTARON21LAKUA B
ELGORRIAGA B05RIOJA ALAVESA LUZERNA
CD NANCLARES110MARIANISTAS B
AD SAN PRUDENCIO64ALEGRIA
CF ADURTZABAL15CD Vitoria
LASARTEKO OLABIDE32ARAMBIZKARRA
ARIZNABARRA B62SALVATIERRA
IRU BAT B46ABETXUKO B
Jornada 12
SAN MARTIN B61IRU BAT B
RIOJA ALAVESA LUZERNA12LANTARON
MARIANISTAS B01ELGORRIAGA B
ALEGRIA23CD NANCLARES
CD Vitoria52AD SAN PRUDENCIO
ARAMBIZKARRA11CF ADURTZABAL
SALVATIERRA11LASARTEKO OLABIDE
ABETXUKO B24ARIZNABARRA B
Jornada 13
SAN MARTIN B20LAKUA B
LANTARON72MARIANISTAS B
ELGORRIAGA B04ALEGRIA
CD NANCLARES21CD Vitoria
AD SAN PRUDENCIO23ARAMBIZKARRA
CF ADURTZABAL22SALVATIERRA
LASARTEKO OLABIDE30ABETXUKO B
IRU BAT B07ARIZNABARRA B
Jornada 14
LAKUA B22IRU BAT B
RIOJA ALAVESA LUZERNA41SAN MARTIN B
ALEGRIA43LANTARON
CD Vitoria22ELGORRIAGA B
ARAMBIZKARRA34CD NANCLARES
SALVATIERRA40AD SAN PRUDENCIO
ABETXUKO B83CF ADURTZABAL
ARIZNABARRA B21LASARTEKO OLABIDE
Jornada 15
LAKUA B13RIOJA ALAVESA LUZERNA
SAN MARTIN B11MARIANISTAS B
LANTARON13CD Vitoria
ELGORRIAGA B42ARAMBIZKARRA
CD NANCLARES42SALVATIERRA
AD SAN PRUDENCIO41ABETXUKO B
CF ADURTZABAL14ARIZNABARRA B
IRU BAT B07LASARTEKO OLABIDE
Jornada 16
IRU BAT B15RIOJA ALAVESA LUZERNA
MARIANISTAS B81LAKUA B
ALEGRIA12SAN MARTIN B
ARAMBIZKARRA15LANTARON
SALVATIERRA02ELGORRIAGA B
ABETXUKO B23CD NANCLARES
ARIZNABARRA B83AD SAN PRUDENCIO
LASARTEKO OLABIDE20CF ADURTZABAL
Jornada 17
RIOJA ALAVESA LUZERNA52MARIANISTAS B
LAKUA B43ALEGRIA
SAN MARTIN B03CD Vitoria
LANTARON32SALVATIERRA
ELGORRIAGA B04ABETXUKO B
CD NANCLARES02ARIZNABARRA B
AD SAN PRUDENCIO07LASARTEKO OLABIDE
CF ADURTZABAL60IRU BAT B
Jornada 18
AD SAN PRUDENCIO12CF ADURTZABAL
CD NANCLARES24LASARTEKO OLABIDE
ELGORRIAGA B13ARIZNABARRA B
LANTARON31ABETXUKO B
SAN MARTIN B32ARAMBIZKARRA
LAKUA B24CD Vitoria
RIOJA ALAVESA LUZERNA43ALEGRIA
MARIANISTAS B90IRU BAT B
Jornada 19
IRU BAT B03AD SAN PRUDENCIO
CF ADURTZABAL24CD NANCLARES
LASARTEKO OLABIDE10ELGORRIAGA B
ARIZNABARRA B30LANTARON
SALVATIERRA15SAN MARTIN B
ARAMBIZKARRA40LAKUA B
CD Vitoria54RIOJA ALAVESA LUZERNA
ALEGRIA50MARIANISTAS B
Jornada 20
CD NANCLARES43AD SAN PRUDENCIO
ELGORRIAGA B05CF ADURTZABAL
LANTARON14LASARTEKO OLABIDE
SAN MARTIN B13ABETXUKO B
LAKUA B15SALVATIERRA
RIOJA ALAVESA LUZERNA23ARAMBIZKARRA
MARIANISTAS B25CD Vitoria
ALEGRIA60IRU BAT B
Jornada 21
IRU BAT B18CD NANCLARES
AD SAN PRUDENCIO26ELGORRIAGA B
CF ADURTZABAL23LANTARON
ARIZNABARRA B52SAN MARTIN B
ABETXUKO B73LAKUA B
SALVATIERRA02RIOJA ALAVESA LUZERNA
ARAMBIZKARRA22MARIANISTAS B
CD Vitoria40ALEGRIA
Jornada 22
ELGORRIAGA B11CD NANCLARES
LANTARON41AD SAN PRUDENCIO
SAN MARTIN B20LASARTEKO OLABIDE
LAKUA B00ARIZNABARRA B
RIOJA ALAVESA LUZERNA31ABETXUKO B
MARIANISTAS B22SALVATIERRA
ALEGRIA33ARAMBIZKARRA
CD Vitoria31IRU BAT B
Jornada 23
IRU BAT B11ELGORRIAGA B
CD NANCLARES30LANTARON
CF ADURTZABAL13SAN MARTIN B
LASARTEKO OLABIDE21LAKUA B
ARIZNABARRA B12RIOJA ALAVESA LUZERNA
ABETXUKO B40MARIANISTAS B
SALVATIERRA45ALEGRIA
ARAMBIZKARRA04CD Vitoria
Jornada 24
LANTARON41ELGORRIAGA B
SAN MARTIN B52AD SAN PRUDENCIO
LAKUA B33CF ADURTZABAL
RIOJA ALAVESA LUZERNA00LASARTEKO OLABIDE
MARIANISTAS B12ARIZNABARRA B
ALEGRIA00ABETXUKO B
CD Vitoria61SALVATIERRA
ARAMBIZKARRA21IRU BAT B
Jornada 25
IRU BAT B16LANTARON
CD NANCLARES45SAN MARTIN B
AD SAN PRUDENCIO24LAKUA B
CF ADURTZABAL03RIOJA ALAVESA LUZERNA
LASARTEKO OLABIDE30MARIANISTAS B
ARIZNABARRA B61ALEGRIA
ABETXUKO B14CD Vitoria
SALVATIERRA03ARAMBIZKARRA
Jornada 26
SAN MARTIN B32ELGORRIAGA B
LAKUA B04CD NANCLARES
RIOJA ALAVESA LUZERNA50AD SAN PRUDENCIO
MARIANISTAS B43CF ADURTZABAL
ALEGRIA14LASARTEKO OLABIDE
CD Vitoria32ARIZNABARRA B
ARAMBIZKARRA31ABETXUKO B
SALVATIERRA42IRU BAT B
Jornada 27
LANTARON44SAN MARTIN B
ELGORRIAGA B20LAKUA B
CD NANCLARES33RIOJA ALAVESA LUZERNA
AD SAN PRUDENCIO34MARIANISTAS B
CF ADURTZABAL41ALEGRIA
LASARTEKO OLABIDE21CD Vitoria
ARIZNABARRA B91ARAMBIZKARRA
ABETXUKO B21SALVATIERRA
Jornada 28
LAKUA B33LANTARON
RIOJA ALAVESA LUZERNA20ELGORRIAGA B
MARIANISTAS B13CD NANCLARES
ALEGRIA23AD SAN PRUDENCIO
CD Vitoria10CF ADURTZABAL
ARAMBIZKARRA06LASARTEKO OLABIDE
SALVATIERRA12ARIZNABARRA B
ABETXUKO B25IRU BAT B
Jornada 29
IRU BAT B22SAN MARTIN B
LANTARON13RIOJA ALAVESA LUZERNA
ELGORRIAGA B30MARIANISTAS B
CD NANCLARES31ALEGRIA
AD SAN PRUDENCIO26CD Vitoria
CF ADURTZABAL12ARAMBIZKARRA
LASARTEKO OLABIDE30SALVATIERRA
ARIZNABARRA B60ABETXUKO B
Jornada 30
LAKUA B03SAN MARTIN B
MARIANISTAS B24LANTARON
ALEGRIA21ELGORRIAGA B
CD Vitoria30CD NANCLARES
ARAMBIZKARRA00AD SAN PRUDENCIO
SALVATIERRA23CF ADURTZABAL
ABETXUKO B15LASARTEKO OLABIDE
ARIZNABARRA B60IRU BAT B
Jornada 31
IRU BAT B22LAKUA B
SAN MARTIN B12RIOJA ALAVESA LUZERNA
LANTARON32ALEGRIA
ELGORRIAGA B41CD Vitoria
CD NANCLARES62ARAMBIZKARRA
AD SAN PRUDENCIO32SALVATIERRA
CF ADURTZABAL32ABETXUKO B
LASARTEKO OLABIDE00ARIZNABARRA B
Jornada 32
RIOJA ALAVESA LUZERNA20LAKUA B
MARIANISTAS B33SAN MARTIN B
CD Vitoria23LANTARON
ARAMBIZKARRA10ELGORRIAGA B
SALVATIERRA03CD NANCLARES
ABETXUKO B53AD SAN PRUDENCIO
ARIZNABARRA B41CF ADURTZABAL
LASARTEKO OLABIDE51IRU BAT B
Jornada 33
RIOJA ALAVESA LUZERNA60IRU BAT B
LAKUA B32MARIANISTAS B
SAN MARTIN B32ALEGRIA
LANTARON51ARAMBIZKARRA
ELGORRIAGA B10SALVATIERRA
CD NANCLARES90ABETXUKO B
AD SAN PRUDENCIO00ARIZNABARRA B
CF ADURTZABAL13LASARTEKO OLABIDE
Jornada 34
MARIANISTAS B52RIOJA ALAVESA LUZERNA
ALEGRIA00LAKUA B
CD Vitoria54SAN MARTIN B
SALVATIERRA14LANTARON
ABETXUKO B31ELGORRIAGA B
ARIZNABARRA B31CD NANCLARES
LASARTEKO OLABIDE21AD SAN PRUDENCIO
IRU BAT B04CF ADURTZABAL

Calendario liga regular

CD CONDADO DE TREBIÑO 1-1 CD Vitoria

2014-08-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buenas sensaciones en el debut del juvenil en el triangular jugado en Franco. Equipos participantes fueron el Condado de Trebiño, el Ariznabarra y el Vitoria. Nuestro equipo cosecho dos empates.


CD Vitoria 5-0 LAKUA B

2014-09-19

Alineación local : Iosu Calvo , Ander Pérez , Sidi Mohamed , Aitor Barrutia , Yeray Gutiérrez (61min) 328 , Joel Alfaroli (79min) 325 , Donal Davy , David Sánchez , Pablo Beltrán (76min) 230 , Jorge Pedro , Frank Kouo (64min) 324

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RIOJA ALAVESA LUZERNA 1-5 CD Vitoria

2014-09-26

Alineación local : Iosu Calvo , Ander Pérez , Sidi Mohamed (68min) 246 , Joel Alfaroli , Yeray Gutiérrez (76min) 324 , Donal Davy , Tiago Jose (61min) 251 , David Sánchez , Pablo Beltrán , Kevin Alba , Jorge Pedro (80min) 230

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SALVATIERRA 0-1 CD Vitoria

2014-10-31

Alineación local : Iosu Calvo , Ander Pérez , Joel Alfaroli , Sergio Tabares , Yeray Gutiérrez , Kevin Alba , Donal Davy , Pablo Beltrán (45min) 245 , Mouad Akhamlich (78min) 241 , Jorge Pedro (89min) 323 , zigor (cadete) (45min) 301

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARIZNABARRA B 2-1 CD Vitoria

2014-11-14

Alineación local : Iosu Calvo , Joel Alfaroli , Sidi Mohamed , Donal Davy , Yeray Gutiérrez , Kevin Alba , Alberto Pineda , Sergio Tabares (65min) 302 , David Sánchez , Jorge Pedro , Frank Kouo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 6-0 MARIANISTAS B

2015-10-04

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Pablo Beltrán , Joel Alfaroli , Sidi Mohamed (45min) 244 , Yeray Gutiérrez (77min) 240 , Donal Davy (73min) 241 , Alberto Pineda , Kevin Alba , David Sánchez (83min) 246 , Frank Kouo (55min) 302 , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tercera victoria del CD Vitoria en tres partidos de liga, esta vez por un contundente 6-0 con goles de Jorge, David, Kevin, Mouad, Pablo y Tiago, aunque hubo que esperar hasta la segunda parte para ver goles. La primera parte estuvo disputada, el CD Vitoria monopolizaba la posesión del balón, aunque con mucha precipitación por intentar abrir el marcador. Mientras, el Marianistas B estaba bien plantado en el campo intentando poder salir a la contra. El CD Vitoria tuvo ocasiones para adelantarse en la primera parte, pero no pudo materializarlas, con lo que se llegó al descanso con el empate inicial. Nada más comenzar la segunda parte, el Marianistas B tuvo una clara ocasión para adelantarse en el marcador, pero la vaselina no encontró portería. Unos minutos después, el CD Vitoria si inauguró el marcador por mediación de Jorge. El CD VItoria siguió buscando ampliar el resultado que le diera tranquilidad. Una vez llegó el 2-0, con el paso de los minutos, el Marianistas B bajó los brazos y acusó el esfuerzo físico realizado y el CD Vitoria aprovechó ese bajón físico para ampliar la ventaja en el marcador hasta el 6-0 final


ALEGRIA 4-2 CD Vitoria

2015-10-12

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Pablo Beltrán (80min) 239 , Joel Alfaroli , Ander Pérez , Yeray Gutiérrez , Kevin Alba , Donal Davy , Alberto Pineda (73min) 328 , Mouad Akhamlich (50min) 251 , David Sánchez , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IRU BAT B 0-6 CD Vitoria

2015-10-18

Alineación local : Iosu Calvo , Pablo Beltrán , Sidi Mohamed , Aitor Barrutia , Yeray Gutiérrez (79min) 244 , Tiago Jose , Alberto Pineda , Hamahu Mohamed , Iker Rodríguez (61min) 302 , Kevin Alba (85min) 242 , Frank Kouo (50min) 328

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-2 ARAMBIZKARRA

2015-10-24

Alineación local : Iosu Calvo , Alberto Pineda , Ander Pérez , Tiago Jose (60min) 302 , Yeray Gutiérrez , David Sánchez (76min) 240 , Jorge Pedro , Donal Davy (66min) 250 , Joel Alfaroli (80min) 246 , Kevin Alba , Arkaitz (45min) 239

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-0 ABETXUKO B

2015-11-08

Alineación local : Iosu Calvo , Sergio Tabares (80min) 247 , Ander Pérez (29min) 298 , Pablo Beltrán , zigor (cadete) , Mouad Akhamlich , David Sánchez , Donal Davy , Iker Rodríguez (45min) 233 , Arkaitz (45min) 251 , Alberto Pineda (71min) 241

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 1-1 LASARTEKO OLABIDE

2015-11-22

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Ander Pérez (25min) 251 , Sidi Mohamed (25min) 234 , Sergio Tabares , Yeray Gutiérrez , Pablo Beltrán , Alberto Pineda , Kevin Alba , David Sánchez , Mouad Akhamlich , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF ADURTZABAL 1-5 CD Vitoria

2015-11-28

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Joel Alfaroli , Sergio Tabares , Aitor Barrutia (60min) 243 , Yeray Gutiérrez (75min) 244 , Arkaitz (64min) 234 , David Sánchez , Kevin Alba , Iker Rodríguez (45min) 301 , Jorge Pedro , Mouad Akhamlich (72min) 241

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 5-2 AD SAN PRUDENCIO

2015-12-06

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga (60min) 229 , Pablo Beltrán (67min) 390 , Sergio Tabares , Aitor Barrutia (12min) 247 , Yeray Gutiérrez , Kevin Alba , Alberto Pineda , Mouad Akhamlich (72min) 242 , Tiago Jose (53min) 234 , David Sánchez , Frank Kouo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD NANCLARES 2-1 CD Vitoria

2015-12-13

Alineación local : Iosu Calvo , Pablo Beltrán , Joel Alfaroli , Sergio Tabares , Yeray Gutiérrez , David Sánchez , Donal Davy , Alberto Pineda , Mouad Akhamlich (60min) 298 , Frank Kouo (75min) 327 , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-2 ELGORRIAGA B

2015-12-20

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Pablo Beltrán , Aitor Barrutia (45min) 301 , Sergio Tabares , Yeray Gutiérrez (13min) 231 , Sidi Mohamed , Kevin Alba , David Sánchez (80min) 244 , Tiago Jose (45min) 302 , zigor (cadete) (65min) 323 , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LANTARON 1-3 CD Vitoria

2015-12-23

Alineación local : Iosu Calvo , Ander Pérez , Sergio Tabares , Joel Alfaroli , Yeray Gutiérrez (72min) 247 , Arkaitz , Tiago Jose (60min) 302 , David Sánchez , Donal Davy (70min) 301 , Pablo Beltrán (87min) 327 , Frank Kouo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 12-0 ABETXUKO C

2016-01-10

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Ander Pérez , Arkaitz , Sidi Mohamed (45min) 246 , Iker Rodríguez , Sergio Tabares (45min) 301 , Tiago Jose , Pablo Beltrán (70min) 231 , Kevin Alba (66min) 234 , Mouad Akhamlich , Jorge Pedro (32min) 245

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN MARTIN B 0-3 CD Vitoria

2016-01-17

Alineación local : Iosu Calvo , Ander Pérez , Sidi Mohamed (63min) 301 , Sergio Tabares , Joel Alfaroli , Arkaitz , Donal Davy , zigor (cadete) (58min) 245 , Kevin Alba (80min) 246 , Mouad Akhamlich (86min) 240 , Jorge Pedro (76min) 251

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAKUA B 2-4 CD Vitoria

2016-01-23

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Ander Pérez (32min) 234 , Sidi Mohamed , Sergio Tabares , Joel Alfaroli , Arkaitz , Alberto Pineda , Frank Kouo (70min) 302 , Kevin Alba (57min) 411 , David Sánchez (79min) 246 , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 5-4 RIOJA ALAVESA LUZERNA

2016-01-31

Alineación local : Iosu Calvo , Ander Pérez , Donal Davy , Arkaitz (52min) 327 , Joel Alfaroli , JULEN (CADETE) (45min) 241 , Kevin Alba , Moha , Alberto Pineda , Mouad Akhamlich (78min) 245 , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MARIANISTAS B 2-5 CD Vitoria

2016-02-06

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga (45min) 229 , Ander Pérez , Aitor Barrutia , Donal Davy , Joel Alfaroli , Kevin Alba (60min) 411 , Tiago Jose (52min) 301 , Mouad Akhamlich , Sergio Tabares (63min) 240 , David Sánchez , Jorge Pedro (81min) 327

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-0 ALEGRIA

2016-02-14

Alineación local : Iosu Calvo , Pablo Beltrán (86min) 233 , Sergio Tabares , Sidi Mohamed , Joel Alfaroli , Alberto Pineda , Arkaitz (67min) 242 , Kevin Alba (86min) 390 , Tiago Jose (58min) 234 , David Sánchez (69min) 302 , Moha

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 3-1 IRU BAT B

2016-02-20

Alineación local : Iosu Calvo , Ander Pérez , Donal Davy , Sidi Mohamed (74min) 323 , Yeray Gutiérrez (53min) 240 , JULEN (CADETE) (55min) 231 , Alberto Pineda , Pablo Beltrán , Tiago Jose (45min) 298 , David Sánchez , Mouad Akhamlich (72min) 411

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARAMBIZKARRA 0-4 CD Vitoria

2016-02-27

Alineación local : Iosu Calvo (45min) 230 , Ander Pérez (45min) 247 , Sergio Tabares , Aitor Barrutia , Joel Alfaroli , Donal Davy (45min) 233 , Arkaitz (77min) 324 , Kevin Alba (45min) 302 , Alberto Pineda , Moha , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 6-1 SALVATIERRA

2016-03-05

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Ander Pérez , Sergio Tabares (55min) 323 , Sidi Mohamed (72min) 246 , Yeray Gutiérrez (77min) 231 , Donal Davy (65min) 302 , Kevin Alba , Frank Kouo , zigor (cadete) , Moha , Jorge Pedro (68min) 241

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABETXUKO B 1-4 CD Vitoria

2016-03-12

Alineación local : Iosu Calvo , Ander Pérez , Joel Alfaroli , Sergio Tabares , Yeray Gutiérrez , Arkaitz (76min) 247 , Donal Davy (70min) 298 , Frank Kouo (62min) 245 , Mouad Akhamlich , Moha (81min) 241 , Jorge Pedro (86min) 240

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 3-2 ARIZNABARRA B

2016-03-19

Alineación local : Iosu Calvo (13min) 230 , Joel Alfaroli , Sidi Mohamed , Sergio Tabares , Yeray Gutiérrez , Arkaitz (59min) 301 , Kevin Alba (88min) 251 , David Sánchez (82min) 302 , Tiago Jose (45min) 234 , Moha , Jorge Pedro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LASARTEKO OLABIDE 2-1 CD Vitoria

2016-04-03

Alineación local : Raul (cadete) , Joel Alfaroli , Sidi Mohamed (62min) 246 , Sergio Tabares , Yeray Gutiérrez (82min) 324 , Kevin Alba , Donal Davy , Moha (55min) 240 , Tiago Jose (45min) 301 , Mouad Akhamlich , Frank Kouo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 1-0 CF ADURTZABAL

2016-04-09

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Sidi Mohamed , Aitor Barrutia (22min) 231 , Sergio Tabares (71min) 241 , Yeray Gutiérrez , Donal Davy , Arkaitz , Kevin Alba , Alberto Pineda (65min) 411 , Mouad Akhamlich (45min) 251 , Jorge Pedro (85min) 243

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD SAN PRUDENCIO 2-6 CD Vitoria

2016-04-16

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Ander Pérez , Sergio Tabares , Sidi Mohamed , Joel Alfaroli (65min) 246 , Arkaitz (54min) 302 , Alberto Pineda , Yeray Gutiérrez (45min) 251 , Kevin Alba , Moha , Tiago Jose (75min) 327

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 3-0 CD NANCLARES

2016-04-20

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Ander Pérez (80min) 327 , Joel Alfaroli , Sergio Tabares , Yeray Gutiérrez , Arkaitz , Alberto Pineda , Donal Davy , Moha (89min) 243 , Kevin Alba , Frank Kouo (71min) 302

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ELGORRIAGA B 4-1 CD Vitoria

2016-05-01

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Sergio Tabares (47min) 243 , Aitor Barrutia (45min) 244 , Sidi Mohamed , Arkaitz , Tiago Jose , Donal Davy , Kevin Alba , Mouad Akhamlich , Moha (65min) 251 , Alberto Pineda

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-3 LANTARON

2016-05-08

Alineación local : Iker Saenz de Buruaga , Ander Pérez , Sergio Tabares , Aitor Barrutia , Joel Alfaroli (70min) 411 , Kevin Alba , Alberto Pineda (63min) 243 , Donal Davy , Tiago Jose , Frank Kouo , Yeray Gutiérrez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 6-3 ABETXUKO B

2016-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar