ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

2ª CADETE - GRUPO 1 - FASE CLASIFICACION

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN VIATOR A12600511781134
2AMURRIO A12600502671233
3OLABIDE12420502571529
4IBAILAKUA12312403573922
5ABETXUKO B12402304392521
6CD Vitoria12402205282718
7LAKUA C12303214304416
8LAKUA ARRIAGA B12403114264116
9SAN MARTIN B12214222222315
10LAUDIO B1211511435398
11ARANBIZKARRA B1212403318358
12SALVATIERRA B120250066712
13ADURTZABAL B120150164852

TORNEO FEDERACION

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LAKUA ARRIAGA8401211271519
2SAN MARTIN740120223618
3LANTARON7401112211316
4NANCLARES8310104251613
5CD Vitoria8211113192211
6ADURTZABAL7103212121010
7SAN PRUDENCIO712200415215
8SALVATIERRA71030058253
9ABETXUKO700400510320

Calendario liga final

Jornada 01
SAN MARTIN20LAKUA ARRIAGA
ABETXUKO23LANTARON
NANCLARES41SAN PRUDENCIO
ADURTZABAL41CD Vitoria
descansa00SALVATIERRA
Jornada 02
LAKUA ARRIAGA00descansa
LANTARON31SAN MARTIN
SAN PRUDENCIO83ABETXUKO
CD Vitoria32NANCLARES
SALVATIERRA04ADURTZABAL
Jornada 03
LAKUA ARRIAGA43LANTARON
SAN MARTIN30SAN PRUDENCIO
ABETXUKO36CD Vitoria
NANCLARES40SALVATIERRA
descansa00ADURTZABAL
Jornada 04
LANTARON00descansa
SAN PRUDENCIO14LAKUA ARRIAGA
CD Vitoria13SAN MARTIN
SALVATIERRA31ABETXUKO
ADURTZABAL12NANCLARES
Jornada 05
LANTARON53SAN PRUDENCIO
LAKUA ARRIAGA63CD Vitoria
SAN MARTIN70SALVATIERRA
ABETXUKO01ADURTZABAL
descansa00NANCLARES
Jornada 06
SAN PRUDENCIO00descansa
CD Vitoria11LANTARON
SALVATIERRA13LAKUA ARRIAGA
ADURTZABAL13SAN MARTIN
NANCLARES80ABETXUKO
Jornada 07
SAN PRUDENCIO11CD Vitoria
LANTARON32SALVATIERRA
LAKUA ARRIAGA30ADURTZABAL
SAN MARTIN41NANCLARES
descansa00ABETXUKO
Jornada 08
descansa00CD Vitoria
SALVATIERRA00SAN PRUDENCIO
ADURTZABAL00LANTARON
NANCLARES44LAKUA ARRIAGA
ABETXUKO00SAN MARTIN
Jornada 09
CD Vitoria32SALVATIERRA
SAN PRUDENCIO11ADURTZABAL
LANTARON30NANCLARES
LAKUA ARRIAGA31ABETXUKO
SAN MARTIN00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
descansa00LAKUA C
SAN VIATOR A130SALVATIERRA B
CD Vitoria40LAKUA ARRIAGA B
OLABIDE11SAN MARTIN B
ARANBIZKARRA B03LAUDIO B
AMURRIO A72IBAILAKUA
ABETXUKO B50ADURTZABAL B
Jornada 02
ADURTZABAL B05CD Vitoria
LAKUA ARRIAGA B26OLABIDE
IBAILAKUA33ARANBIZKARRA B
SALVATIERRA B012AMURRIO A
LAKUA C14ABETXUKO B
SAN MARTIN B05SAN VIATOR A
LAUDIO B00descansa
Jornada 03
descansa00ABETXUKO B
OLABIDE110ADURTZABAL B
CD Vitoria41LAKUA C
LAUDIO B34IBAILAKUA
AMURRIO A40SAN MARTIN B
ARANBIZKARRA B50SALVATIERRA B
SAN VIATOR A50LAKUA ARRIAGA B
Jornada 04
SALVATIERRA B33LAUDIO B
ABETXUKO B50CD Vitoria
ADURTZABAL B014SAN VIATOR A
LAKUA ARRIAGA B17AMURRIO A
LAKUA C27OLABIDE
SAN MARTIN B11ARANBIZKARRA B
descansa00IBAILAKUA
Jornada 05
descansa00CD Vitoria
IBAILAKUA62SALVATIERRA B
LAUDIO B22SAN MARTIN B
ARANBIZKARRA B33LAKUA ARRIAGA B
AMURRIO A140ADURTZABAL B
SAN VIATOR A40LAKUA C
OLABIDE31ABETXUKO B
Jornada 06
SALVATIERRA B00descansa
SAN MARTIN B05IBAILAKUA
LAKUA ARRIAGA B43LAUDIO B
ADURTZABAL B11ARANBIZKARRA B
LAKUA C08AMURRIO A
ABETXUKO B25SAN VIATOR A
CD Vitoria04OLABIDE
Jornada 07
descansa00OLABIDE
SALVATIERRA B02SAN MARTIN B
IBAILAKUA23LAKUA ARRIAGA B
LAUDIO B100ADURTZABAL B
ARANBIZKARRA B22LAKUA C
AMURRIO A31ABETXUKO B
SAN VIATOR A62CD Vitoria
Jornada 08
SAN MARTIN B00descansa
LAKUA ARRIAGA B51SALVATIERRA B
ADURTZABAL B110IBAILAKUA
LAKUA C43LAUDIO B
ABETXUKO B70ARANBIZKARRA B
CD Vitoria04AMURRIO A
OLABIDE22SAN VIATOR A
Jornada 09
descansa00SAN VIATOR A
SAN MARTIN B60LAKUA ARRIAGA B
SALVATIERRA B00ADURTZABAL B
IBAILAKUA84LAKUA C
LAUDIO B25ABETXUKO B
ARANBIZKARRA B03CD Vitoria
AMURRIO A21OLABIDE
Jornada 10
LAKUA ARRIAGA B00descansa
ADURTZABAL B07SAN MARTIN B
LAKUA C80SALVATIERRA B
ABETXUKO B28IBAILAKUA
CD Vitoria42LAUDIO B
OLABIDE42ARANBIZKARRA B
SAN VIATOR A40AMURRIO A
Jornada 11
descansa00AMURRIO A
LAKUA ARRIAGA B40ADURTZABAL B
SAN MARTIN B12LAKUA C
SALVATIERRA B03ABETXUKO B
IBAILAKUA31CD Vitoria
LAUDIO B03OLABIDE
ARANBIZKARRA B06SAN VIATOR A
Jornada 12
descansa00ADURTZABAL B
LAKUA C21LAKUA ARRIAGA B
ABETXUKO B20SAN MARTIN B
CD Vitoria40SALVATIERRA B
OLABIDE53IBAILAKUA
SAN VIATOR A62LAUDIO B
AMURRIO A21ARANBIZKARRA B
Jornada 13
ADURTZABAL B24LAKUA C
LAKUA ARRIAGA B32ABETXUKO B
SAN MARTIN B21CD Vitoria
SALVATIERRA B010OLABIDE
IBAILAKUA38SAN VIATOR A
LAUDIO B24AMURRIO A
ARANBIZKARRA B00descansa

CD Vitoria 0-0 CD Vitoria

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 6-3 LAKUA ARRIAGA

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-0 LAKUA ARRIAGA B

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ADURTZABAL B 0-5 CD Vitoria

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-1 LAKUA C

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-0 SALVATIERRA B

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ABETXUKO 3-6 CD Vitoria

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración