ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN 1ª FASE GRUPO 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANTA MARIA6302302621118
2LAKUA C6203302401215
3CD Vitoria7302104343812
4CORAZONISTAS610420336219
5MERCEDARIAS D610400512453
6SAN PRUDENCIO B700500510670

ALEVIN 2ª FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LANTARON A5204203211012
2ZUIA 024203204201012
3NAZARETH5113204171310
4IBAILAKUA A410520316129
5MERCEDARIAS C510520316159
6ARAMBIZKARRA C510411420167
7CD Vitoria510510420186
8MARIANISTAS C420300614156
9ARAMBIZKARRA B410401512154
10SALBATIERRA B410500512193
11BETOÑO F50140066251
12LUIS DORAO40060058140

Calendario liga final

Jornada 01
IBAILAKUA A25MERCEDARIAS C
MARIANISTAS C42CD Vitoria
ZUIA 0243SALBATIERRA B
NAZARETH32LUIS DORAO
BETOÑO F11ARAMBIZKARRA B
LANTARON A34ARAMBIZKARRA C
Jornada 02
MERCEDARIAS C15LANTARON A
CD Vitoria35IBAILAKUA A
SALBATIERRA B43MARIANISTAS C
LUIS DORAO24ZUIA 02
ARAMBIZKARRA B46NAZARETH
ARAMBIZKARRA C82BETOÑO F
Jornada 03
MERCEDARIAS C35CD Vitoria
IBAILAKUA A00SALBATIERRA B
MARIANISTAS C00LUIS DORAO
ZUIA 0200ARAMBIZKARRA B
NAZARETH22ARAMBIZKARRA C
LANTARON A51BETOÑO F
Jornada 04
CD Vitoria23LANTARON A
SALBATIERRA B24MERCEDARIAS C
LUIS DORAO34IBAILAKUA A
ARAMBIZKARRA B63MARIANISTAS C
ARAMBIZKARRA C35ZUIA 02
BETOÑO F04NAZARETH
Jornada 05
CD Vitoria83SALBATIERRA B
MERCEDARIAS C31LUIS DORAO
IBAILAKUA A51ARAMBIZKARRA B
MARIANISTAS C43ARAMBIZKARRA C
ZUIA 0272BETOÑO F
LANTARON A52NAZARETH
Jornada 06
SALBATIERRA B00LANTARON A
LUIS DORAO00CD Vitoria
ARAMBIZKARRA B00MERCEDARIAS C
ARAMBIZKARRA C00IBAILAKUA A
BETOÑO F00MARIANISTAS C
NAZARETH00ZUIA 02
Jornada 07
SALBATIERRA B00LUIS DORAO
CD Vitoria00ARAMBIZKARRA B
MERCEDARIAS C00ARAMBIZKARRA C
IBAILAKUA A00BETOÑO F
MARIANISTAS C00NAZARETH
LANTARON A00ZUIA 02
Jornada 08
LUIS DORAO00LANTARON A
ARAMBIZKARRA B00SALBATIERRA B
ARAMBIZKARRA C00CD Vitoria
BETOÑO F00MERCEDARIAS C
NAZARETH00IBAILAKUA A
ZUIA 0200MARIANISTAS C
Jornada 09
LUIS DORAO00ARAMBIZKARRA B
SALBATIERRA B00ARAMBIZKARRA C
CD Vitoria00BETOÑO F
MERCEDARIAS C00NAZARETH
IBAILAKUA A00ZUIA 02
LANTARON A00MARIANISTAS C
Jornada 10
LANTARON A00ARAMBIZKARRA B
ARAMBIZKARRA C00LUIS DORAO
BETOÑO F00SALBATIERRA B
NAZARETH00CD Vitoria
ZUIA 0200MERCEDARIAS C
MARIANISTAS C00IBAILAKUA A
Jornada 11
ARAMBIZKARRA B00ARAMBIZKARRA C
LUIS DORAO00BETOÑO F
SALBATIERRA B00NAZARETH
CD Vitoria00ZUIA 02
MERCEDARIAS C00MARIANISTAS C
IBAILAKUA A00LANTARON A

Calendario liga regular

Jornada 01
LAKUA C82CD Vitoria
SAN PRUDENCIO B210CORAZONISTAS
MERCEDARIAS D215SANTA MARIA
Jornada 02
CD Vitoria51MERCEDARIAS D
CORAZONISTAS45LAKUA C
SANTA MARIA140SAN PRUDENCIO B
Jornada 03
CD Vitoria43CORAZONISTAS
LAKUA C25SANTA MARIA
MERCEDARIAS D32SAN PRUDENCIO B
Jornada 04
MERCEDARIAS D37CORAZONISTAS
SANTA MARIA132CD Vitoria
SAN PRUDENCIO B010LAKUA C
Jornada 05
CORAZONISTAS26SANTA MARIA
CD Vitoria102SAN PRUDENCIO B
LAKUA C70MERCEDARIAS D
Jornada 06
CD Vitoria18LAKUA C
CORAZONISTAS101SAN PRUDENCIO B
SANTA MARIA93MERCEDARIAS D
Jornada 07
MERCEDARIAS D00CD Vitoria
LAKUA C00CORAZONISTAS
SAN PRUDENCIO B00SANTA MARIA
Jornada 08
CORAZONISTAS00CD Vitoria
SANTA MARIA00LAKUA C
SAN PRUDENCIO B00MERCEDARIAS D
Jornada 09
CORAZONISTAS00MERCEDARIAS D
CD Vitoria00SANTA MARIA
LAKUA C00SAN PRUDENCIO B
Jornada 10
SANTA MARIA00CORAZONISTAS
SAN PRUDENCIO B310CD Vitoria
MERCEDARIAS D00LAKUA C

SAN IGNACIO 2-1 CD Vitoria

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAKUA C 8-2 CD Vitoria

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido de liga con muchos nervios donde prevaleció la diferencia de edad del equipo local que contaba con todos los jugadores de segundo año y mostraron mayor fuerza he intensidad. Aún así fuimos capaces de estar metidos en el partido con opciones hasta el minuto 20 que fue cuando no OS marcaron el 2-1


CD Vitoria 5-1 MERCEDARIAS D

2015-11-07

Alineación local : 329. . 50 , 340. . 27 , 331. . 35 , 338. . 31 , 336. . 25 , 333. . 26 , 337. . 27

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido en casa donde jugamos una primera parte muy seria en la que nos fuimos con un 4-0 al descanso. En la segunda parte el Mercedarias apreto mas aunque no consiguio marcar hasta el final del partido dejando un 5-1 en el marcador.


CD Vitoria 4-3 CORAZONISTAS

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Segundo partido en casa contra un rival que ha salido muy fuerte desde el principio pero en el día de hoy hemos puesto más ganas que ningún día y hemos trabajado muy bien. Aunque hayamos ganado, el resultado es lo de menos, me quedó con el esfuerzo realizado por el equipo.


SANTA MARIA 13-2 CD Vitoria

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido marcado por la climatologia. Primera parte en la que aguantamos muy bien aunque en ningun momento fuimos por delante en el marcador. Nos fuimos 4-2 al descanso con buenas sensaciones. La segunda parte fue totalmente distinta a la primera en la que el santa maria manejo desde el principio los tiempos delpartido manejando el balon a su antojo y llegando a nuestra porteria y marcando 9 goles en la segunda parte. La verdad es que daba gusto ver jugar al santa maria, candidato a quedar primero del grupo 5.


CD Vitoria 10-2 SAN PRUDENCIO B

2015-11-28

Alineación local : 329. . 32 , 331. . 30 , 339. . 25 , 330. . 27 , 334. . 37 , 336. . 28 , 341. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido en casa despues de sufrir una abultada derrota la jornada anterior en la que el equipo salio con ganas desde el principio y marcando en el primer minuto. Tratamos de jugar el balon y aprovechar las llegadas que tuvimos. Resultado demasiado abultado.


CD Vitoria 3-5 IBAILAKUA A

2016-02-20

Alineación local : 341. . 37 , 331. . 25 , 391. . 38 , 335. . 25 , 334. . 26 , 339. . 50 , 337. . 26

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido en casa de la segunda fase en la que no conseguimos superar al ibailakua bien plantado durante todo el partido


MARIANISTAS C 4-2 CD Vitoria

2016-02-23

Alineación local : 329. . 50 , 333. . 29 , 331. . 25 , 340. . 24 , 330. . 39 , 339. . 34 , 334. . 27

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido de la segunda fase en la que en un mal terreno de juego realizamos una buena primera parte en la que nos falto el gol y en la segunda lo pagamos.


CD Vitoria 2-3 LANTARON A

2016-03-05

Alineación local : 341. . 50 , 338. . 31 , 391. . 50 , 340. . 37 , 330. . 50 , 335. . 29 , 334. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 8-3 SALBATIERRA B

2016-03-12

Alineación local : 329. . 33 , 338. . 38 , 391. . 37 , 340. . 37 , 330. . 25 , 337. . 30 , 341. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido en casa con muchas ocasiones y buen juego.


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración