ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

BENJAMINF7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Vitoria10124214422512
2LAKUA2016106654
3IBAILAKUA2106016544
4ALEGRIA1106007313
5BETOÑO1007106543
6LANTARON A1007016111
7LANTARON C1007007460
8NANCLARES20070071210

Calendario liga final

Jornada 01
IBAILAKUA00NANCLARES
LANTARON C00LANTARON A
LAKUA00ALEGRIA
BETOÑO00CD Vitoria
Jornada 02
LANTARON A00IBAILAKUA
ALEGRIA00LANTARON C
CD Vitoria23LAKUA
NANCLARES00BETOÑO
Jornada 03
NANCLARES00LANTARON A
IBAILAKUA00ALEGRIA
LANTARON C46CD Vitoria
BETOÑO00LAKUA
Jornada 04
ALEGRIA00NANCLARES
CD Vitoria33IBAILAKUA
LAKUA00LANTARON C
LANTARON A00BETOÑO
Jornada 05
LANTARON A00ALEGRIA
NANCLARES111CD Vitoria
IBAILAKUA00LAKUA
BETOÑO00LANTARON C
Jornada 06
CD Vitoria11LANTARON A
LAKUA00NANCLARES
LANTARON C00IBAILAKUA
BETOÑO00ALEGRIA
Jornada 07
ALEGRIA31CD Vitoria
LANTARON A00LAKUA
NANCLARES00LANTARON C
IBAILAKUA00BETOÑO
Jornada 08
NANCLARES00IBAILAKUA
LANTARON A00LANTARON C
ALEGRIA00LAKUA
CD Vitoria45BETOÑO
Jornada 09
IBAILAKUA00LANTARON A
LANTARON C00ALEGRIA
LAKUA33CD Vitoria
BETOÑO00NANCLARES
Jornada 10
LANTARON A00NANCLARES
ALEGRIA00IBAILAKUA
CD Vitoria00LANTARON C
LAKUA00BETOÑO
Jornada 11
NANCLARES00ALEGRIA
IBAILAKUA21CD Vitoria
LANTARON C00LAKUA
BETOÑO00LANTARON A
Jornada 12
ALEGRIA00LANTARON A
CD Vitoria100NANCLARES
LAKUA00IBAILAKUA
LANTARON C00BETOÑO
Jornada 13
LANTARON A00CD Vitoria
NANCLARES00LAKUA
IBAILAKUA00LANTARON C
ALEGRIA00BETOÑO
Jornada 14
CD Vitoria00ALEGRIA
LAKUA00LANTARON A
LANTARON C00NANCLARES
BETOÑO00IBAILAKUA

Calendario liga regular

S.D. SALVATIERRA 0-8 CD Vitoria

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN IGNACIO 2-7 CD Vitoria

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN VIATOR 2-7 CD Vitoria

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar