ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

BENJAMINF7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Vitoria10124214422512
2LAKUA2016106654
3IBAILAKUA2106016544
4ALEGRIA1106007313
5BETOÑO1007106543
6LANTARON A1007016111
7LANTARON C1007007460
8NANCLARES20070071210

Calendario liga final

Jornada 01
IBAILAKUA00NANCLARES
LANTARON C00LANTARON A
LAKUA00ALEGRIA
BETOÑO00CD Vitoria
Jornada 02
LANTARON A00IBAILAKUA
ALEGRIA00LANTARON C
CD Vitoria23LAKUA
NANCLARES00BETOÑO
Jornada 03
NANCLARES00LANTARON A
IBAILAKUA00ALEGRIA
LANTARON C46CD Vitoria
BETOÑO00LAKUA
Jornada 04
ALEGRIA00NANCLARES
CD Vitoria33IBAILAKUA
LAKUA00LANTARON C
LANTARON A00BETOÑO
Jornada 05
LANTARON A00ALEGRIA
NANCLARES111CD Vitoria
IBAILAKUA00LAKUA
BETOÑO00LANTARON C
Jornada 06
CD Vitoria11LANTARON A
LAKUA00NANCLARES
LANTARON C00IBAILAKUA
BETOÑO00ALEGRIA
Jornada 07
ALEGRIA31CD Vitoria
LANTARON A00LAKUA
NANCLARES00LANTARON C
IBAILAKUA00BETOÑO
Jornada 08
NANCLARES00IBAILAKUA
LANTARON A00LANTARON C
ALEGRIA00LAKUA
CD Vitoria45BETOÑO
Jornada 09
IBAILAKUA00LANTARON A
LANTARON C00ALEGRIA
LAKUA33CD Vitoria
BETOÑO00NANCLARES
Jornada 10
LANTARON A00NANCLARES
ALEGRIA00IBAILAKUA
CD Vitoria00LANTARON C
LAKUA00BETOÑO
Jornada 11
NANCLARES00ALEGRIA
IBAILAKUA21CD Vitoria
LANTARON C00LAKUA
BETOÑO00LANTARON A
Jornada 12
ALEGRIA00LANTARON A
CD Vitoria100NANCLARES
LAKUA00IBAILAKUA
LANTARON C00BETOÑO
Jornada 13
LANTARON A00CD Vitoria
NANCLARES00LAKUA
IBAILAKUA00LANTARON C
ALEGRIA00BETOÑO
Jornada 14
CD Vitoria00ALEGRIA
LAKUA00LANTARON A
LANTARON C00NANCLARES
BETOÑO00IBAILAKUA

Calendario liga regular

S.D. SALVATIERRA 0-8 CD Vitoria

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN IGNACIO 2-7 CD Vitoria

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN VIATOR 2-7 CD Vitoria

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración