ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Benjamin F5 Grupo 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Vitoria620700920296
2BETOÑO A11080091013
3LAKUA ARRIAGA B1009108813
4VERACRUZ B1108009533
5MERCEDARIAS D1108009433
6LAKUA A0009009000
7MARITURRI0009009000
8CARMELITAS B0009009000
9OLABIDE A1009009140
10IRU-BAT A1009009180

Calendario liga final

Jornada 01
BETOÑO A00OLABIDE A
IRU-BAT A00VERACRUZ B
MERCEDARIAS D43CD Vitoria
MARITURRI00LAKUA A
LAKUA ARRIAGA B00CARMELITAS B
Jornada 02
OLABIDE A00LAKUA ARRIAGA B
VERACRUZ B00BETOÑO A
CD Vitoria81IRU-BAT A
LAKUA A00MERCEDARIAS D
CARMELITAS B00MARITURRI
Jornada 03
OLABIDE A00VERACRUZ B
BETOÑO A101CD Vitoria
IRU-BAT A00LAKUA A
MERCEDARIAS D00CARMELITAS B
LAKUA ARRIAGA B00MARITURRI
Jornada 04
VERACRUZ B00LAKUA ARRIAGA B
CD Vitoria41OLABIDE A
LAKUA A00BETOÑO A
CARMELITAS B00IRU-BAT A
MARITURRI00MERCEDARIAS D
Jornada 05
VERACRUZ B53CD Vitoria
OLABIDE A00LAKUA A
BETOÑO A00CARMELITAS B
IRU-BAT A00MARITURRI
LAKUA ARRIAGA B00MERCEDARIAS D
Jornada 06
CD Vitoria18LAKUA ARRIAGA B
LAKUA A00VERACRUZ B
CARMELITAS B00OLABIDE A
MARITURRI00BETOÑO A
MERCEDARIAS D00IRU-BAT A
Jornada 07
CD Vitoria00LAKUA A
VERACRUZ B00CARMELITAS B
OLABIDE A00MARITURRI
BETOÑO A00MERCEDARIAS D
LAKUA ARRIAGA B00IRU-BAT A
Jornada 08
LAKUA ARRIAGA B00LAKUA A
CARMELITAS B00CD Vitoria
MARITURRI00VERACRUZ B
MERCEDARIAS D00OLABIDE A
IRU-BAT A00BETOÑO A
Jornada 09
LAKUA A00CARMELITAS B
CD Vitoria00MARITURRI
VERACRUZ B00MERCEDARIAS D
OLABIDE A00IRU-BAT A
BETOÑO A00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 10
OLABIDE A00BETOÑO A
VERACRUZ B00IRU-BAT A
CD Vitoria00MERCEDARIAS D
LAKUA A00MARITURRI
CARMELITAS B00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 11
LAKUA ARRIAGA B00OLABIDE A
BETOÑO A00VERACRUZ B
IRU-BAT A00CD Vitoria
MERCEDARIAS D00LAKUA A
MARITURRI00CARMELITAS B
Jornada 12
VERACRUZ B00OLABIDE A
CD Vitoria00BETOÑO A
LAKUA A00IRU-BAT A
CARMELITAS B00MERCEDARIAS D
MARITURRI00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 13
LAKUA ARRIAGA B00VERACRUZ B
OLABIDE A00CD Vitoria
BETOÑO A00LAKUA A
IRU-BAT A00CARMELITAS B
MERCEDARIAS D00MARITURRI
Jornada 14
CD Vitoria00VERACRUZ B
LAKUA A00OLABIDE A
CARMELITAS B00BETOÑO A
MARITURRI00IRU-BAT A
MERCEDARIAS D00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 15
LAKUA ARRIAGA B00CD Vitoria
VERACRUZ B00LAKUA A
OLABIDE A00CARMELITAS B
BETOÑO A00MARITURRI
IRU-BAT A00MERCEDARIAS D
Jornada 16
LAKUA A00CD Vitoria
CARMELITAS B00VERACRUZ B
MARITURRI00OLABIDE A
MERCEDARIAS D00BETOÑO A
IRU-BAT A00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 17
LAKUA A00LAKUA ARRIAGA B
CD Vitoria00CARMELITAS B
VERACRUZ B00MARITURRI
OLABIDE A00MERCEDARIAS D
BETOÑO A00IRU-BAT A
Jornada 18
CARMELITAS B00LAKUA A
MARITURRI00CD Vitoria
MERCEDARIAS D00VERACRUZ B
IRU-BAT A00OLABIDE A
LAKUA ARRIAGA B00BETOÑO A

Calendario liga regular

C.D. AURRERA DE VITORIA 2-2 CD Vitoria

2015-09-26

Alineación local : 262. . 20 , 257. . 20 , 263. . 20 , 261. . 20 , 258. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido de la pretemporada en el que las ganas se impusieron al buen fútbol. Nos quedamos con la ilusión con la que jugaron nuestros peques y la entrega que mostraron. Queda mucho por mejorar pero sin duda este es el camino y seguro que estos campeones nos harán disfrutar mucho esta temporada.


AURRERA DE VITORIA 4-3 CD Vitoria

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AURRERA DE VITORIA 4-3 CD Vitoria

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 3-0 MERCEDARIAS/MARITURRI

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-2 ARIZNABARRA

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MERCEDARIAS D 4-3 CD Vitoria

2015-11-07

Alineación local : 261. . 20 , 257. . 20 , 259. . 20 , 260. . 20 , 263. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 8-1 IRU-BAT A

2015-11-14

Alineación local : 261. . 20 , 256. . 20 , 257. . 20 , 262. . 20 , 259. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


BETOÑO A 10-1 CD Vitoria

2015-11-21

Alineación local : 257. . 30 , 255. . 30 , 256. . 30 , 261. . 30 , 263. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-1 OLABIDE A

2015-11-28

Alineación local : 256. . 20 , 258. . 20 , 260. . 20 , 261. . 20 , 262. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


VERACRUZ B 5-3 CD Vitoria

2015-12-12

Alineación local : 255. . 40 , 258. . 30 , 259. . 30 , 263. . 40 , 260. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 1-8 LAKUA ARRIAGA B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 3-4 MARITURRI

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-8 MERCEDARIAS D

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IRU-BAT A 0-3 CD Vitoria

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


OLABIDE A 8-2 CD Vitoria

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-3 VERACRUZ B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-1 CARMELITAS B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MARITURRI 2-5 CD Vitoria

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración