ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Benjamin F5 Grupo 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Vitoria620700920296
2BETOÑO A11080091013
3LAKUA ARRIAGA B1009108813
4VERACRUZ B1108009533
5MERCEDARIAS D1108009433
6LAKUA A0009009000
7MARITURRI0009009000
8CARMELITAS B0009009000
9OLABIDE A1009009140
10IRU-BAT A1009009180

Calendario liga final

Jornada 01
BETOÑO A00OLABIDE A
IRU-BAT A00VERACRUZ B
MERCEDARIAS D43CD Vitoria
MARITURRI00LAKUA A
LAKUA ARRIAGA B00CARMELITAS B
Jornada 02
OLABIDE A00LAKUA ARRIAGA B
VERACRUZ B00BETOÑO A
CD Vitoria81IRU-BAT A
LAKUA A00MERCEDARIAS D
CARMELITAS B00MARITURRI
Jornada 03
OLABIDE A00VERACRUZ B
BETOÑO A101CD Vitoria
IRU-BAT A00LAKUA A
MERCEDARIAS D00CARMELITAS B
LAKUA ARRIAGA B00MARITURRI
Jornada 04
VERACRUZ B00LAKUA ARRIAGA B
CD Vitoria41OLABIDE A
LAKUA A00BETOÑO A
CARMELITAS B00IRU-BAT A
MARITURRI00MERCEDARIAS D
Jornada 05
VERACRUZ B53CD Vitoria
OLABIDE A00LAKUA A
BETOÑO A00CARMELITAS B
IRU-BAT A00MARITURRI
LAKUA ARRIAGA B00MERCEDARIAS D
Jornada 06
CD Vitoria18LAKUA ARRIAGA B
LAKUA A00VERACRUZ B
CARMELITAS B00OLABIDE A
MARITURRI00BETOÑO A
MERCEDARIAS D00IRU-BAT A
Jornada 07
CD Vitoria00LAKUA A
VERACRUZ B00CARMELITAS B
OLABIDE A00MARITURRI
BETOÑO A00MERCEDARIAS D
LAKUA ARRIAGA B00IRU-BAT A
Jornada 08
LAKUA ARRIAGA B00LAKUA A
CARMELITAS B00CD Vitoria
MARITURRI00VERACRUZ B
MERCEDARIAS D00OLABIDE A
IRU-BAT A00BETOÑO A
Jornada 09
LAKUA A00CARMELITAS B
CD Vitoria00MARITURRI
VERACRUZ B00MERCEDARIAS D
OLABIDE A00IRU-BAT A
BETOÑO A00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 10
OLABIDE A00BETOÑO A
VERACRUZ B00IRU-BAT A
CD Vitoria00MERCEDARIAS D
LAKUA A00MARITURRI
CARMELITAS B00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 11
LAKUA ARRIAGA B00OLABIDE A
BETOÑO A00VERACRUZ B
IRU-BAT A00CD Vitoria
MERCEDARIAS D00LAKUA A
MARITURRI00CARMELITAS B
Jornada 12
VERACRUZ B00OLABIDE A
CD Vitoria00BETOÑO A
LAKUA A00IRU-BAT A
CARMELITAS B00MERCEDARIAS D
MARITURRI00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 13
LAKUA ARRIAGA B00VERACRUZ B
OLABIDE A00CD Vitoria
BETOÑO A00LAKUA A
IRU-BAT A00CARMELITAS B
MERCEDARIAS D00MARITURRI
Jornada 14
CD Vitoria00VERACRUZ B
LAKUA A00OLABIDE A
CARMELITAS B00BETOÑO A
MARITURRI00IRU-BAT A
MERCEDARIAS D00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 15
LAKUA ARRIAGA B00CD Vitoria
VERACRUZ B00LAKUA A
OLABIDE A00CARMELITAS B
BETOÑO A00MARITURRI
IRU-BAT A00MERCEDARIAS D
Jornada 16
LAKUA A00CD Vitoria
CARMELITAS B00VERACRUZ B
MARITURRI00OLABIDE A
MERCEDARIAS D00BETOÑO A
IRU-BAT A00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 17
LAKUA A00LAKUA ARRIAGA B
CD Vitoria00CARMELITAS B
VERACRUZ B00MARITURRI
OLABIDE A00MERCEDARIAS D
BETOÑO A00IRU-BAT A
Jornada 18
CARMELITAS B00LAKUA A
MARITURRI00CD Vitoria
MERCEDARIAS D00VERACRUZ B
IRU-BAT A00OLABIDE A
LAKUA ARRIAGA B00BETOÑO A

Calendario liga regular

C.D. AURRERA DE VITORIA 2-2 CD Vitoria

2015-09-26

Alineación local : 262. . 20 , 257. . 20 , 263. . 20 , 261. . 20 , 258. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido de la pretemporada en el que las ganas se impusieron al buen fútbol. Nos quedamos con la ilusión con la que jugaron nuestros peques y la entrega que mostraron. Queda mucho por mejorar pero sin duda este es el camino y seguro que estos campeones nos harán disfrutar mucho esta temporada.


AURRERA DE VITORIA 4-3 CD Vitoria

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AURRERA DE VITORIA 4-3 CD Vitoria

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 3-0 MERCEDARIAS/MARITURRI

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-2 ARIZNABARRA

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MERCEDARIAS D 4-3 CD Vitoria

2015-11-07

Alineación local : 261. . 20 , 257. . 20 , 259. . 20 , 260. . 20 , 263. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 8-1 IRU-BAT A

2015-11-14

Alineación local : 261. . 20 , 256. . 20 , 257. . 20 , 262. . 20 , 259. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


BETOÑO A 10-1 CD Vitoria

2015-11-21

Alineación local : 257. . 30 , 255. . 30 , 256. . 30 , 261. . 30 , 263. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-1 OLABIDE A

2015-11-28

Alineación local : 256. . 20 , 258. . 20 , 260. . 20 , 261. . 20 , 262. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


VERACRUZ B 5-3 CD Vitoria

2015-12-12

Alineación local : 255. . 40 , 258. . 30 , 259. . 30 , 263. . 40 , 260. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 1-8 LAKUA ARRIAGA B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 3-4 MARITURRI

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-8 MERCEDARIAS D

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IRU-BAT A 0-3 CD Vitoria

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


OLABIDE A 8-2 CD Vitoria

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 4-3 VERACRUZ B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vitoria 2-1 CARMELITAS B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MARITURRI 2-5 CD Vitoria

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar