ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Vitoria

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Liga Nacional de Tercera División - Grupo 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Laudio C.D.3814141045692477
2Barakaldo C.F.3811531153582976
3Club Portugalete3811621054602974
4Beasain S.D.381342784583472
5Zalla U.C.381252874573472
6Gernika C.S.D.381324586503764
7S.C.D. Durango38955946494163
8Leioa S.D. 387935104453755
9Zamudio S.D.38766766424354
10Basconia C.D.38748649676747
11Lagun Onak C.D.38595577293146
12C.D. Elgoibar389553412414945
13Eibar S.D. B38685469364644
14Arenas C. de Getxo38748469454643
15Balmaseda F.C.387841810485740
16Santutxu F.C.38487559365640
17Deportivo Alavés B388383412497140
18CD Vitoria384692710436631
19C.D. Hernani384872017317026
20Zarautz K.E.3825122314287420

Calendario liga final

Jornada 01
Santutxu F.C.00Lagun Onak C.D.
S.C.D. Durango21Deportivo Alavés B
Zalla U.C.10Laudio C.D.
C.D. Hernani22Basconia C.D.
Zarautz K.E.00C.D. Elgoibar
Zamudio S.D.01Beasain S.D.
Leioa S.D. 10Balmaseda F.C.
Eibar S.D. B00Gernika C.S.D.
CD Vitoria03Barakaldo C.F.
Club Portugalete00Arenas C. de Getxo
Jornada 02
Lagun Onak C.D.01Club Portugalete
Deportivo Alavés B01Santutxu F.C.
Laudio C.D.40S.C.D. Durango
Basconia C.D.00Zalla U.C.
C.D. Elgoibar20C.D. Hernani
Beasain S.D.00Zarautz K.E.
Balmaseda F.C.13Zamudio S.D.
Gernika C.S.D.20Leioa S.D.
Barakaldo C.F.11Eibar S.D. B
Arenas C. de Getxo33CD Vitoria
Jornada 03
Lagun Onak C.D.31Deportivo Alavés B
Santutxu F.C.11Laudio C.D.
S.C.D. Durango40Basconia C.D.
Zalla U.C.21C.D. Elgoibar
C.D. Hernani22Beasain S.D.
Zarautz K.E.00Balmaseda F.C.
Zamudio S.D.12Gernika C.S.D.
Leioa S.D. 01Barakaldo C.F.
Eibar S.D. B11Arenas C. de Getxo
Club Portugalete21CD Vitoria
Jornada 04
Deportivo Alavés B02Club Portugalete
Laudio C.D.20Lagun Onak C.D.
Basconia C.D.32Santutxu F.C.
C.D. Elgoibar02S.C.D. Durango
Beasain S.D.31Zalla U.C.
Balmaseda F.C.21C.D. Hernani
Gernika C.S.D.20Zarautz K.E.
Barakaldo C.F.41Zamudio S.D.
Arenas C. de Getxo12Leioa S.D.
CD Vitoria12Eibar S.D. B
Jornada 05
Deportivo Alavés B10Laudio C.D.
Lagun Onak C.D.13Basconia C.D.
Santutxu F.C.01C.D. Elgoibar
S.C.D. Durango11Beasain S.D.
Zalla U.C.32Balmaseda F.C.
C.D. Hernani22Gernika C.S.D.
Zarautz K.E.01Barakaldo C.F.
Zamudio S.D.10Arenas C. de Getxo
Leioa S.D. 11CD Vitoria
Club Portugalete11Eibar S.D. B
Jornada 06
Laudio C.D.01Club Portugalete
Basconia C.D.51Deportivo Alavés B
C.D. Elgoibar23Lagun Onak C.D.
Beasain S.D.30Santutxu F.C.
Balmaseda F.C.01S.C.D. Durango
Gernika C.S.D.11Zalla U.C.
Barakaldo C.F.21C.D. Hernani
Arenas C. de Getxo40Zarautz K.E.
CD Vitoria20Zamudio S.D.
Eibar S.D. B21Leioa S.D.
Jornada 07
Laudio C.D.50Basconia C.D.
Deportivo Alavés B20C.D. Elgoibar
Lagun Onak C.D.00Beasain S.D.
Santutxu F.C.11Balmaseda F.C.
S.C.D. Durango01Gernika C.S.D.
Zalla U.C.00Barakaldo C.F.
C.D. Hernani31Arenas C. de Getxo
Zarautz K.E.22CD Vitoria
Zamudio S.D.10Eibar S.D. B
Club Portugalete00Leioa S.D.
Jornada 08
Basconia C.D.24Club Portugalete
C.D. Elgoibar03Laudio C.D.
Beasain S.D.20Deportivo Alavés B
Balmaseda F.C.00Lagun Onak C.D.
Gernika C.S.D.31Santutxu F.C.
Barakaldo C.F.40S.C.D. Durango
Arenas C. de Getxo21Zalla U.C.
CD Vitoria40C.D. Hernani
Eibar S.D. B11Zarautz K.E.
Leioa S.D. 10Zamudio S.D.
Jornada 09
Basconia C.D.20C.D. Elgoibar
Laudio C.D.12Beasain S.D.
Deportivo Alavés B43Balmaseda F.C.
Lagun Onak C.D.11Gernika C.S.D.
Santutxu F.C.10Barakaldo C.F.
S.C.D. Durango32Arenas C. de Getxo
Zalla U.C.21CD Vitoria
C.D. Hernani11Eibar S.D. B
Zarautz K.E.04Leioa S.D.
Club Portugalete20Zamudio S.D.
Jornada 10
C.D. Elgoibar00Club Portugalete
Beasain S.D.10Basconia C.D.
Balmaseda F.C.11Laudio C.D.
Gernika C.S.D.10Deportivo Alavés B
Barakaldo C.F.20Lagun Onak C.D.
Arenas C. de Getxo40Santutxu F.C.
CD Vitoria11S.C.D. Durango
Eibar S.D. B03Zalla U.C.
Leioa S.D. 10C.D. Hernani
Zamudio S.D.31Zarautz K.E.
Jornada 11
C.D. Elgoibar22Beasain S.D.
Basconia C.D.31Balmaseda F.C.
Laudio C.D.20Gernika C.S.D.
Deportivo Alavés B13Barakaldo C.F.
Lagun Onak C.D.00Arenas C. de Getxo
Santutxu F.C.11CD Vitoria
S.C.D. Durango10Eibar S.D. B
Zalla U.C.11Leioa S.D.
C.D. Hernani11Zamudio S.D.
Club Portugalete01Zarautz K.E.
Jornada 12
Beasain S.D.01Club Portugalete
Balmaseda F.C.40C.D. Elgoibar
Gernika C.S.D.32Basconia C.D.
Barakaldo C.F.02Laudio C.D.
Arenas C. de Getxo04Deportivo Alavés B
CD Vitoria02Lagun Onak C.D.
Eibar S.D. B22Santutxu F.C.
Leioa S.D. 31S.C.D. Durango
Zamudio S.D.10Zalla U.C.
Zarautz K.E.01C.D. Hernani
Jornada 13
Beasain S.D.22Balmaseda F.C.
C.D. Elgoibar00Gernika C.S.D.
Basconia C.D.25Barakaldo C.F.
Laudio C.D.12Arenas C. de Getxo
Deportivo Alavés B11CD Vitoria
Lagun Onak C.D.10Eibar S.D. B
Santutxu F.C.21Leioa S.D.
S.C.D. Durango22Zamudio S.D.
Zalla U.C.41Zarautz K.E.
Club Portugalete21C.D. Hernani
Jornada 14
Balmaseda F.C.22Club Portugalete
Gernika C.S.D.21Beasain S.D.
Barakaldo C.F.11C.D. Elgoibar
Arenas C. de Getxo03Basconia C.D.
CD Vitoria02Laudio C.D.
Eibar S.D. B20Deportivo Alavés B
Leioa S.D. 00Lagun Onak C.D.
Zamudio S.D.21Santutxu F.C.
Zarautz K.E.12S.C.D. Durango
C.D. Hernani02Zalla U.C.
Jornada 15
Balmaseda F.C.22Gernika C.S.D.
Beasain S.D.10Barakaldo C.F.
C.D. Elgoibar10Arenas C. de Getxo
Basconia C.D.20CD Vitoria
Laudio C.D.10Eibar S.D. B
Deportivo Alavés B02Leioa S.D.
Lagun Onak C.D.00Zamudio S.D.
Santutxu F.C.02Zarautz K.E.
S.C.D. Durango13C.D. Hernani
Club Portugalete11Zalla U.C.
Jornada 16
Gernika C.S.D.10Club Portugalete
Barakaldo C.F.00Balmaseda F.C.
Arenas C. de Getxo01Beasain S.D.
CD Vitoria32C.D. Elgoibar
Eibar S.D. B21Basconia C.D.
Leioa S.D. 00Laudio C.D.
Zamudio S.D.34Deportivo Alavés B
Zarautz K.E.12Lagun Onak C.D.
C.D. Hernani01Santutxu F.C.
Zalla U.C.20S.C.D. Durango
Jornada 17
Gernika C.S.D.10Barakaldo C.F.
Balmaseda F.C.00Arenas C. de Getxo
Beasain S.D.31CD Vitoria
C.D. Elgoibar20Eibar S.D. B
Basconia C.D.23Leioa S.D.
Laudio C.D.20Zamudio S.D.
Deportivo Alavés B52Zarautz K.E.
Lagun Onak C.D.30C.D. Hernani
Santutxu F.C.02Zalla U.C.
Club Portugalete00S.C.D. Durango
Jornada 18
Club Portugalete11Barakaldo C.F.
Arenas C. de Getxo00Gernika C.S.D.
CD Vitoria22Balmaseda F.C.
Eibar S.D. B10Beasain S.D.
Leioa S.D. 10C.D. Elgoibar
Zamudio S.D.00Basconia C.D.
Zarautz K.E.12Laudio C.D.
C.D. Hernani11Deportivo Alavés B
Zalla U.C.20Lagun Onak C.D.
S.C.D. Durango00Santutxu F.C.
Jornada 19
Barakaldo C.F.32Arenas C. de Getxo
Gernika C.S.D.20CD Vitoria
Balmaseda F.C.13Eibar S.D. B
Beasain S.D.22Leioa S.D.
C.D. Elgoibar10Zamudio S.D.
Basconia C.D.31Zarautz K.E.
Laudio C.D.50C.D. Hernani
Deportivo Alavés B13Zalla U.C.
Lagun Onak C.D.00S.C.D. Durango
Santutxu F.C.24Club Portugalete
Jornada 20
Lagun Onak C.D.11Santutxu F.C.
Deportivo Alavés B02S.C.D. Durango
Laudio C.D.12Zalla U.C.
Basconia C.D.10C.D. Hernani
C.D. Elgoibar20Zarautz K.E.
Beasain S.D.12Zamudio S.D.
Balmaseda F.C.11Leioa S.D.
Gernika C.S.D.10Eibar S.D. B
Barakaldo C.F.21CD Vitoria
Arenas C. de Getxo21Club Portugalete
Jornada 21
Club Portugalete10Lagun Onak C.D.
Santutxu F.C.22Deportivo Alavés B
S.C.D. Durango10Laudio C.D.
Zalla U.C.10Basconia C.D.
C.D. Hernani05C.D. Elgoibar
Zarautz K.E.11Beasain S.D.
Zamudio S.D.22Balmaseda F.C.
Leioa S.D. 20Gernika C.S.D.
Eibar S.D. B02Barakaldo C.F.
CD Vitoria12Arenas C. de Getxo
Jornada 22
Deportivo Alavés B21Lagun Onak C.D.
Laudio C.D.10Santutxu F.C.
Basconia C.D.02S.C.D. Durango
C.D. Elgoibar00Zalla U.C.
Beasain S.D.21C.D. Hernani
Balmaseda F.C.40Zarautz K.E.
Gernika C.S.D.12Zamudio S.D.
Barakaldo C.F.11Leioa S.D.
Arenas C. de Getxo01Eibar S.D. B
CD Vitoria22Club Portugalete
Jornada 23
Club Portugalete42Deportivo Alavés B
Lagun Onak C.D.02Laudio C.D.
Santutxu F.C.05Basconia C.D.
S.C.D. Durango21C.D. Elgoibar
Zalla U.C.11Beasain S.D.
C.D. Hernani10Balmaseda F.C.
Zarautz K.E.15Gernika C.S.D.
Zamudio S.D.00Barakaldo C.F.
Leioa S.D. 02Arenas C. de Getxo
Eibar S.D. B12CD Vitoria
Jornada 24
Laudio C.D.51Deportivo Alavés B
Basconia C.D.11Lagun Onak C.D.
C.D. Elgoibar10Santutxu F.C.
Beasain S.D.21S.C.D. Durango
Balmaseda F.C.21Zalla U.C.
Gernika C.S.D.10C.D. Hernani
Barakaldo C.F.20Zarautz K.E.
Arenas C. de Getxo12Zamudio S.D.
CD Vitoria11Leioa S.D.
Eibar S.D. B04Club Portugalete
Jornada 25
Club Portugalete01Laudio C.D.
Deportivo Alavés B34Basconia C.D.
Lagun Onak C.D.21C.D. Elgoibar
Santutxu F.C.01Beasain S.D.
S.C.D. Durango30Balmaseda F.C.
Zalla U.C.14Gernika C.S.D.
C.D. Hernani24Barakaldo C.F.
Zarautz K.E.21Arenas C. de Getxo
Zamudio S.D.01CD Vitoria
Leioa S.D. 00Eibar S.D. B
Jornada 26
Basconia C.D.13Laudio C.D.
C.D. Elgoibar10Deportivo Alavés B
Beasain S.D.11Lagun Onak C.D.
Balmaseda F.C.00Santutxu F.C.
Gernika C.S.D.12S.C.D. Durango
Barakaldo C.F.01Zalla U.C.
Arenas C. de Getxo31C.D. Hernani
CD Vitoria00Zarautz K.E.
Eibar S.D. B11Zamudio S.D.
Leioa S.D. 11Club Portugalete
Jornada 27
Club Portugalete10Basconia C.D.
Laudio C.D.21C.D. Elgoibar
Deportivo Alavés B02Beasain S.D.
Lagun Onak C.D.01Balmaseda F.C.
Santutxu F.C.22Gernika C.S.D.
S.C.D. Durango01Barakaldo C.F.
Zalla U.C.10Arenas C. de Getxo
C.D. Hernani00CD Vitoria
Zarautz K.E.10Eibar S.D. B
Zamudio S.D.22Leioa S.D.
Jornada 28
C.D. Elgoibar22Basconia C.D.
Beasain S.D.21Laudio C.D.
Balmaseda F.C.20Deportivo Alavés B
Gernika C.S.D.10Lagun Onak C.D.
Barakaldo C.F.23Santutxu F.C.
Arenas C. de Getxo23S.C.D. Durango
CD Vitoria12Zalla U.C.
Eibar S.D. B20C.D. Hernani
Leioa S.D. 20Zarautz K.E.
Zamudio S.D.10Club Portugalete
Jornada 29
Club Portugalete20C.D. Elgoibar
Basconia C.D.11Beasain S.D.
Laudio C.D.40Balmaseda F.C.
Deportivo Alavés B10Gernika C.S.D.
Lagun Onak C.D.01Barakaldo C.F.
Santutxu F.C.00Arenas C. de Getxo
S.C.D. Durango10CD Vitoria
Zalla U.C.30Eibar S.D. B
C.D. Hernani22Leioa S.D.
Zarautz K.E.12Zamudio S.D.
Jornada 30
Beasain S.D.41C.D. Elgoibar
Balmaseda F.C.21Basconia C.D.
Gernika C.S.D.20Laudio C.D.
Barakaldo C.F.21Deportivo Alavés B
Arenas C. de Getxo00Lagun Onak C.D.
CD Vitoria21Santutxu F.C.
Eibar S.D. B22S.C.D. Durango
Leioa S.D. 11Zalla U.C.
Zamudio S.D.10C.D. Hernani
Zarautz K.E.12Club Portugalete
Jornada 31
Club Portugalete20Beasain S.D.
C.D. Elgoibar21Balmaseda F.C.
Basconia C.D.23Gernika C.S.D.
Laudio C.D.00Barakaldo C.F.
Deportivo Alavés B10Arenas C. de Getxo
Lagun Onak C.D.11CD Vitoria
Santutxu F.C.11Eibar S.D. B
S.C.D. Durango11Leioa S.D.
Zalla U.C.11Zamudio S.D.
C.D. Hernani10Zarautz K.E.
Jornada 32
Balmaseda F.C.12Beasain S.D.
Gernika C.S.D.01C.D. Elgoibar
Barakaldo C.F.10Basconia C.D.
Arenas C. de Getxo11Laudio C.D.
CD Vitoria12Deportivo Alavés B
Eibar S.D. B21Lagun Onak C.D.
Leioa S.D. 01Santutxu F.C.
Zamudio S.D.02S.C.D. Durango
Zarautz K.E.12Zalla U.C.
C.D. Hernani21Club Portugalete
Jornada 33
Club Portugalete41Balmaseda F.C.
Beasain S.D.30Gernika C.S.D.
C.D. Elgoibar12Barakaldo C.F.
Basconia C.D.11Arenas C. de Getxo
Laudio C.D.10CD Vitoria
Deportivo Alavés B11Eibar S.D. B
Lagun Onak C.D.00Leioa S.D.
Santutxu F.C.02Zamudio S.D.
S.C.D. Durango30Zarautz K.E.
Zalla U.C.31C.D. Hernani
Jornada 34
Gernika C.S.D.22Balmaseda F.C.
Barakaldo C.F.21Beasain S.D.
Arenas C. de Getxo30C.D. Elgoibar
CD Vitoria25Basconia C.D.
Eibar S.D. B01Laudio C.D.
Leioa S.D. 22Deportivo Alavés B
Zamudio S.D.00Lagun Onak C.D.
Zarautz K.E.12Santutxu F.C.
C.D. Hernani02S.C.D. Durango
Zalla U.C.14Club Portugalete
Jornada 35
Club Portugalete20Gernika C.S.D.
Balmaseda F.C.11Barakaldo C.F.
Beasain S.D.21Arenas C. de Getxo
C.D. Elgoibar40CD Vitoria
Basconia C.D.34Eibar S.D. B
Laudio C.D.41Leioa S.D.
Deportivo Alavés B11Zamudio S.D.
Lagun Onak C.D.31Zarautz K.E.
Santutxu F.C.21C.D. Hernani
S.C.D. Durango00Zalla U.C.
Jornada 36
Barakaldo C.F.10Gernika C.S.D.
Arenas C. de Getxo20Balmaseda F.C.
CD Vitoria13Beasain S.D.
Eibar S.D. B11C.D. Elgoibar
Leioa S.D. 22Basconia C.D.
Zamudio S.D.12Laudio C.D.
Zarautz K.E.22Deportivo Alavés B
C.D. Hernani01Lagun Onak C.D.
Zalla U.C.22Santutxu F.C.
S.C.D. Durango12Club Portugalete
Jornada 37
Barakaldo C.F.11Club Portugalete
Gernika C.S.D.01Arenas C. de Getxo
Balmaseda F.C.42CD Vitoria
Beasain S.D.21Eibar S.D. B
C.D. Elgoibar12Leioa S.D.
Basconia C.D.12Zamudio S.D.
Laudio C.D.21Zarautz K.E.
Deportivo Alavés B10C.D. Hernani
Lagun Onak C.D.00Zalla U.C.
Santutxu F.C.30S.C.D. Durango
Jornada 38
Arenas C. de Getxo12Barakaldo C.F.
CD Vitoria11Gernika C.S.D.
Eibar S.D. B00Balmaseda F.C.
Leioa S.D. 00Beasain S.D.
Zamudio S.D.11C.D. Elgoibar
Zarautz K.E.12Basconia C.D.
C.D. Hernani04Laudio C.D.
Zalla U.C.30Deportivo Alavés B
S.C.D. Durango01Lagun Onak C.D.
Club Portugalete20Santutxu F.C.

Calendario liga regular

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar